Прочие авто-темы
Чем стекла обработать на машине, чтобы капли воды не задерживались, а то дворники плохо работают?
Старый дедовский метод обезжиривания стекла. Газета и бытовая жидкость для чистки стекол. Дешево, и помогает безотказно. Не поможет, меняй дворники.
Смени дворники и всего делов, а вообще продаётся жидкость - антидождь !
Дворники купите хорошие и новые.
В магазинах куча средств, антидождь и еще там что-то!!! Удобная штука такая!!!
а дворники поменять?
Менять дворники. Щётки (без поводков) снимаются и ставятся новые без всякого инструмента. Стоят сколько-то сотен рублей. Продаются на любом авторынке. Выбираются по снятому оригиналу (по креплению и длине) .
Резинка дворников в профиле имеет прямоугольную форму. При движении щётки резинка изгибается то в одну, то в другую сторону и, в результате, касается стекла только одним из углов. За счёт этого влага не размазывается туда-сюда, а сгоняется в сторону.
Со временем угол резинки изнашивается, она становится закруглённой, загибается, вода проходит сквозь щель между стеклом и резинкой, а стекло так и остаётся покрытым грязной водой, хотя должно оставаться сухим и чистым после первого же прохода щётки.
Только менять. Всякие разные жидкости - развод лохов.
Дешевле поменять их. Эти все средства дорого стоят, но не предназначены для наших погодных условий.
В магазинах есть аэрозоль "Антидождь",попробуйте обработать им, инструкция прилагается с аэрозолем, можно и щётки дворников поменять.
Есть жидкость АНТИДОЖДЬ .
И купи дворникам новую замшу, пусть работают (протирают) лучше по утрам :)))
Антизапотевателем.
еще один дедовский способ -натереть стекло табаком
Стекло моищим средством и поставить новые графитовые дворники.