Прочие авто-темы

Плохо работают дворники. Минутка вообще пропала. И они царапают стекло. в чём проблема что надо заменить? Щётки новые

мне вас искренне жаль девушка.. . 99-я ...ну.. . это только методом тыка.. . меняйте все подряд.. . а дворники... хм.. . сколько ездил на ентих машинках наших.... хм.. . вообщем однозначно помогает поменять дворники местами для начала.. . ну то что подгибать сами рычаги - это уже и так понятно.. . а вот что действительно помагает и не только у наших авто - так это импортные резинки для дворников.. . ток покупайте настоящие в салонах.. . подобрать что б нужно со своей прийти.. . нужно один раз потерять день-два-три-пять но решиьтэтот вопрос.. . и потом просто об этом не вспоминать.. . кстати так оно у меня и было.... вот вспомнил)) ) напомнили)) ) кстати.. . на тойотке такая же проблемка была ...ничего не подгинал вроде б. . а нет подгибал немного.. . но сначала все одно за импортными резинками.... да ...так и было.... точно.... машин пять переездил за тот год... и все начинались с резинок импортных.. . точно)) ) удачи вам!! ! спасибо за воспоминания))))
Алексей Ирченко
Лучший ответ
Алексей Ирченко резинки помню длинее были чем нужно... ну как грица руки ножницы и голова помогают решить такие несложные вещи)))
Поводки, давно Менял?
Дмитрий Маркевич Машина стояла примерно 2 года до получения мне в руки модель99. Дело не в проводах это мы позванивали. И вообще я девушка))))
Если стекло поцарапано теперь так и будет пока не поменяешь его.
Проблема в старом моторчике, менять пора, скоро ваще здохнут! У меня таже болезнь, жду когда движок ваще крякнет, штуку жалко выкидывать!
Дмитрий Маркевич спасибо большое а то мне советуют разные версии и можно ещё поинтересоваться? Сколько примерно моторчик стоит?
Может питание слабым быть, может электро двигатель вышел из строя, может соединение рычагов износилось, может дворники г...
4P
45 Potolkoff
Тщательно протрите резинки на дворниках, если не поможет, покупайте новые.
Роман Ищенко
плохие щетки, если царапают.
Вариантов может быть несколько - царапают по всей видимости не щетки, а песок и пыть, которая еще водой не смочена. Либо вопрос в держателе резинки.. . При передвижении дворника по стеклу он наклоняется в сторону движения и царапает стекло. Или посмотрите на то, под каким углом щётка прилегает к стеклу, это должно быть 90 градусов. Если нет, то подгибом (продольным крученим) щёткодержателя аккуратно исправьте угол. Пружину тоже не грех проверить.

А если дело в электродвигателе дворников, то менять. Но, если он исправен, то достаточно смазать все шарниры. Потом придется достать моторчик и внутри наложить смазки на шестерню с червяком и посмотреть втулки якоря и щетки.