Прочие авто-темы

Могут ли дворники, царапать стекло ?

Сим Сим
микроцарапины видишь на солнце ?
царапать может и элементарная пыль и грязь от луж, дождя и дворники работают .
лопаткой скаблим стекло зимой -нет времени на долгий отогрев стекл авто.
я тоже переживал но потом забил, это старое стекло но беречь надо, так что проверь резинки на дворниках и сильно не парся .
микроцарапины даже пыль оставить может типо песка например .
вот в инете вроде читал если поставить тонировку то глаза перестанут видеть микроцарапины, интересно а прозрачная белая тонировка есть на лобовое
A.t. A
Лучший ответ
не гни поводки
следи за состоянием резинок и самих поводков
по сухому не ёрзай
Чтобы поцарапать стекло материал должен быть как минимум более твёрдым, чем это стекло. А твёрже закалённого стекла только алмаз...
Dilovar Kurbanov
Сим Сим А гвоздём не возможно поцарапать его? Я не про дворники щас а вообще спрашиваю..
Azat Araqelyan Там не закаленное стекло.
плохое стекло коим снабжают российские конструкторы царапает даже птичий помёт
Куат Будулай
будешь ёрзать по сухому так и будет и бывает на кончиках дворников.
Стекло может царапать дворники.
Павел Шумков
Могут, но у меня эти суки зимой часто бампера лопатой царапают когда снег убирают во дворе (
Костя Смирнов
Зачем спрашиваешь? Или никогда не видел на машинах поцарапанное дворниками стекло????
Edik Buglaev
конечно... их нужно мыть
**
*endless* *love*
Нужно вычислить такого дворника и вставить ему черенок от лопаты в срамное место
Виталий Пашкин
могут. поэтому рекомендуется их замена раз в 6 месяцев
Ruslan D
Могут, если вы дворников сильно разозлили...
Петя Тен
и даже сметать собачий кал с тратуара
Нет но может быть песок под ними по этому их надо чистить
Если не дворники, то что тогда его царапает?
Александр *
могут и лопатой по лобовому зарядить!
если серьезно, то могут, если только без резинки будут. можно наблюдать у горехозяинов автохлама ))
Может там камень прицепился.... сними и посмотри
Tudor Nuka
Могут, да еще как. Меняла в прошлом году лобовое после ДТП. Видимо вклеили "китайку", хотя платила за "японку". Через 2 недели попала в настоящую пыльную бурю. Омывайкой пришлось прыскать через каждые 10 секунд, чтобы хоть до гаража добраться. На другой день офонарела... на лобовом по ходу дуги дворника на стороне водителя жирнющая цопина. Пока машину не сменила-мучилась :(
По сути да)) тоже от машины зависит