микроцарапины видишь на солнце ?
царапать может и элементарная пыль и грязь от луж, дождя и дворники работают .
лопаткой скаблим стекло зимой -нет времени на долгий отогрев стекл авто.
я тоже переживал но потом забил, это старое стекло но беречь надо, так что проверь резинки на дворниках и сильно не парся .
микроцарапины даже пыль оставить может типо песка например .
вот в инете вроде читал если поставить тонировку то глаза перестанут видеть микроцарапины, интересно а прозрачная белая тонировка есть на лобовое
Прочие авто-темы
Могут ли дворники, царапать стекло ?
не гни поводки
следи за состоянием резинок и самих поводков
по сухому не ёрзай
Чтобы поцарапать стекло материал должен быть как минимум более твёрдым, чем это стекло. А твёрже закалённого стекла только алмаз...
Сим Сим
А гвоздём не возможно поцарапать его? Я не про дворники щас а вообще спрашиваю..
Azat Araqelyan
Там не закаленное стекло.
плохое стекло коим снабжают российские конструкторы царапает даже птичий помёт
будешь ёрзать по сухому так и будет и бывает на кончиках дворников.
Стекло может царапать дворники.
Могут, но у меня эти суки зимой часто бампера лопатой царапают когда снег убирают во дворе (
Зачем спрашиваешь? Или никогда не видел на машинах поцарапанное дворниками стекло????
конечно... их нужно мыть
Нужно вычислить такого дворника и вставить ему черенок от лопаты в срамное место
могут. поэтому рекомендуется их замена раз в 6 месяцев
Могут, если вы дворников сильно разозлили...
и даже сметать собачий кал с тратуара
Нет но может быть песок под ними по этому их надо чистить
Если не дворники, то что тогда его царапает?
могут и лопатой по лобовому зарядить!
если серьезно, то могут, если только без резинки будут. можно наблюдать у горехозяинов автохлама ))
Может там камень прицепился.... сними и посмотри
Могут, да еще как. Меняла в прошлом году лобовое после ДТП. Видимо вклеили "китайку", хотя платила за "японку". Через 2 недели попала в настоящую пыльную бурю. Омывайкой пришлось прыскать через каждые 10 секунд, чтобы хоть до гаража добраться. На другой день офонарела... на лобовом по ходу дуги дворника на стороне водителя жирнющая цопина. Пока машину не сменила-мучилась :(
По сути да)) тоже от машины зависит