Хрен те, а не сертификат. Забууудь.. Будет просто скидка.. Читай
За утилизацию автомобилей, сдаваемых на переработку в рамках правительственной программы, их владельцам придется заплатить три тысячи рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Минпромторга РФ.
Предложенная ведомством схема предоставления субсидий при покупке новой машины с одновременной утилизацией старого автомобиля выглядит следующим образом: во-первых, владелец утилизируемого автомобиля должен самостоятельно доставить его к дилеру (своим ходом или на эвакуаторе) .
При этом действие правительственной программы распространяется только на комплектные машины (привезти один кузов от старого авто - нельзя) , выпущенные до 1999 года и с разрешенной полной массой не более 3,5 тонны.
Кроме того, на момент сдачи автомобиля в утиль он должен находиться в собственности у владельца минимум в течение года.
Следующий этап - владелец должен распечатать утвержденный бланк об утилизации, оформить доверенность на дилерский центр на снятие старой машины с учета и ее утилизацию, подписать договор, в рамках которого дилер будет производить все вышеописанные операции, и оплатить 3000 рублей - за саму утилизацию.
После этого владелец может выбрать и заказать у дилера новую машину (отечественного производства, включая собираемые на территории России иномарки) , получив на нее скидку в размере 50 тысяч рублей. По оценкам Минпромторга, оформление всех документов и их "оборот" займет 3-5 дней.
Список дилеров, участвующих в программе, а также список пунктов приема автомобилей на утилизацию будут составлены до 8 марта текущего года.
Ранее сообщалось, что на финансирование этой программы будет выделено 9,95 миллиарда рублей, плюс еще один миллиард - на компенсацию расходов дилеров на транспортировку автомобилей до пункта утилизации.
На первом этапе премии за "автометаллолом" будут выдавать в 19 регионах России - это Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская область, Ростовская область, Республика Башкоркостан, Самарская область, Челябинская область, Республика Татарстан, Нижегородская область, Новосибирская область, Красноярский край, Приморский край, Ленинградская область, Республика Удмуртия, Калининградская область, Ульяновская область и Калужская область
Прочие авто-темы
при утилизации трёх машин, я получу сертификат на 150тыс. я смогу их использовать при покупке одной машины
Только одну гнилуху ,,и 50 деревянных в корман типа ВАУЧЕРА..
только одну!!!! ОДНУУУ!)))))
А ваучеры свои не выкинул? А то обещают на каждый ваучер волгу давать. Жаль я свои продал.
Нет.. .
1 сертификат - 1 машина...
Фантазер....)))))))))))
Нет. Ну ты сам представь, к примеру- скупить на штрафстоянке хлама-20 машин. заплатив копейки.
В сумме получается 1000000. И что? тогда человеку машину за бесплатно давать, если она стоит 1000000 руб. . Эта действует на каждую преобретенную машину-по 50 т. р.
нет
вчера была целая передача на эту тему.
только одна утилизированная машина дает скидку 50 т. р при покупки только новой машины
для этого необходимо:
-доставить старый укомплектованый авто либо своим ходом либо на эвакуаторе оф диллеру участв в акции
-заплатить порядка 3тр за утилизацию
-оформить доверенность оф диллеру на свой авто для снятия его с учета
-получить справку об утилизации
-выбрать новый авто за каторый гос дилеру доплатит 50т. р
для этого необходимо:
-заплатить порядка 3тр за утилизацию
-получить справку об утилизации
жидовское правительство не позволит
тебе одной машинки хватит-губы закатывать! неужели кто-то всерьёз надеется с нашего государства что-то поиметь???? у меня досих пор ваучер чубайсовский валяется!
Жди марта, только тогда будут конкретные цифры. А сейчас пока только слухи, потому что до сих пор все рассматривают.