Прочие авто-темы

Почему на всех скорых помощях в европе,слово AMBULANCE написано в зеркальном отражении???

Меня это тоже интересует, выскажу своё предположение: наверняка есть такая болезнь при которой человек читает только такие перевёрнутые буквы. Вот я в детстве читая слово менял местами слоги :) В англо-саксонском мире существует прецедентная система права. Т. е. судебное решение по одному делу считается как эталон, и все последующие похожие дела выносят практически такое же решение. Помните Задорнов прикалывался на американцами - в инструкции к микроволновке сказано "Ни в коем случае не сушите кошку в микроволновке". Причина - кто-то подал в суд на компанию, что в инструкции это не запрещалось, срубили бабла - вот они и стали писать так.

П. С. Но правильный ответ проще и логичнее :D
Фёдор Александров
Лучший ответ
А чтобы надпись водитель смог в зеркало прочитать и дорогу уступить
чтоб в зеркало заднего вида было ясно кто за тобой едет
Gulyam Yakubov
чтоб в своё зеркало ты прочитал нормально и пропустил....
Дамир Баширов
Я тоже раньше долго думала-почему. Ответ пришел внезапно. Это для водителей. Если читать в зеркало заднего вида, то будет правильно.
Hurshid Abdusamatov
ну покойников вперед ногами выносят)))
"Реанимация" пишется зеркально, что бы правильно читалась в зеркалах заднего вида.
чтобы водитель впереди едущей машины смог прочесть это слово в зеркале заднего вида
Вадим Махин
потому что у кого-то в голове мотор вместо мозгов
Что бы водители могли прочитать в зеркале заднего вида.
Azamat Maken
чтобы сходу читалось в зеркале заднего вида, когда скорая тебя догоняет
Чтобы в зеркало заднего вида можно было читать правиьно и пропускать вперед!
Женские головные