Прочие авто-темы

АФТАМОТА, всем привет! Как изменилась ваша жизнь с появлением у вас автомобиля?

ВСЕМ ПРИВЕТ ДОРОГИЕ МОИ! Вот лично у меня: Я перестала бегать по переходам метро и догонять маршрутку, зато пришлось записаться в спортзал, чтобы компенсировать нехватку движения)) Я приобрела столько новых знаний и навыков, которым не учат в школе и академиях- знаю ПДД, знаю правило правой руки, знаю закон трех ДДД… зато совсем перестала читать женские романы, ИБО читала их только в метро)) Изменился подход к выбору одежды в магазине- на первом месте – удобсто при езде за рулем, а посему маленькие платица сменились по большей части джинсами и толстовками)) При выходе из дома вместо сайтов магазинов с распродажами я смотрю сайт Яндекса о пробках на дорогах))) ... А главное- у меня появилось много друзей автомобилистов!! А что изменилось у вас? ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!!!
Anuar Great
я стала одевать элегантнее. раньше обувь, например, снашивала намного быстрее, т. к. пешком приходилось много ходить, а теперь обувь живет дольше.. . позволяю себе элегантную обувь, т. к. знаю, что будет служить долго.. . зимой спокойно одеваю юбку.. .
не кардинально, но изменился образ жизни.. . мне не надо следить за временем, что не успею на метро, поэтому могу задерживаться до поздна.. . комфортее стала покупка продуктов, поезка на дачу.. .
вообще много нового узнала.. .
терь имею хорошу отмазку от спиртного ))) раньше было сложнее отмазать, если не хочу пить.. .
))) столько плюсов, что минусы и писать не хочу )))
классный вопрос ты задала, я сама и не задумывалась, что столько плюсов )))))))
приветик!! ! )))
Сергей Кленов
Лучший ответ
Ростислав Вахрушев На счет обуви и одежды согласна на +100000, так как могу и в юбке и на шпильках в авто. Водить не мешает, не чувствую разницы...Что в джинсах, что в кроссовках, манера вождения от этого не меняется, дискомфорта нет.
Anuar Great Ирен, рада видеть, впрочем как всегда))
это я вот ехала сегодня на работу.. вернее стояла в пробке.. и для того чтобы успокоится... стала думать, что же все же в плюсе... раз есть такой минус как ПРОБКИ... и поняла, что самый большой плюс- это свое ЛИЧНОЕ пространство... могу петь, могу плясать... могу семечки щелкать))
С 17 лет я служу при автомобиле. Сначала слесарем, потом наёмным шофёром, а в 2000-м году купил свой грузовик.

Так что жизнь никак не изменилась. Я просто не представляю другую жизнь. Мне не с чем сравнить.
появилось больше обязанностей перед семьей.
раз у тебя машина - будь добр таскай на себе родственников и их барахло
*** I G O R ***
Павел Марковин блин, промахнулся, медовуху суздальскую допиваем, ну, посплю такбыть за тебя))) 5 балл!!
Мариша, плюс к вышесказанному, у меня с появлением авто появилась возможность путешествовать по красивейшим местам СПб, ЛО и не только.
Abylay Kazymbekov
Оч . хороший вопрос! но конкретно сказать не могу ...я с 16 лет за рулём ...и хотя первое авто оставляло желать лучшего ...всё ровно воспоминания не забываемы! Жизнь - движение !
тратится много больше денег для перемещения из пункта А в пункт Б.
Пересев на авто, перестал читать (((,а раньше так славно было почитать что либо в общ. транспорте))). Раньше орал на работе))), теперь пока еду все эмоции вылью и тишина))). Естественно стало много друзей-автомобилистов, а вот юбки не ношу!!!))), чай не в Шотландии))))
Anuar Great Олег)) ржууууууууууууууууууу....а может примерить стоит юбку, может понравится? шотландцы мудрый народ))
Наличие авто просто привело меня сюда. А здесь у меня появилось много друзей и очень любимых Родственничков))))))))))))))))))))))))))
Anuar Great Привет Мышулькин))
Ну пожалуй не многое изменилось.. . но я стал дальше уходить от дома, на большие расстояния.. . Ну например в Тульскую область мотаюсь часто, на соревнования езжу.. . тоже часто. С появлением авто, наступил и к нему интерес.. . запчасти, литература, тюнинг.. . И самое главное с помощью авто познакомился с хорошими людьми!! ! Да-да АвтоМото это относится именно к вам!! ! :)
Иван Невидимов
У меня отец, дед, мать и даже прадед были автомобилистами ))) я не мог не продолжить традицию )))) Жизнь без авто не представляю )))) Обычный человек не поймёт как это здорово что авто завёлся при -37 ))) ему не понять этих чувств )))) Машина для меня больше чем кусок железа . Это существо это личность, друг . А о таких друзьях которые появились многим надо только мечтать !
Да кайфую я, и всё тут!
Victor Fjodorov
Перестала систематически опаздывать на работу))))) )
Пользуюсь большой популярностью в компании, когда отдыхаем за городом, и всем хочется на пляж, на рыбалку, в лес, чаще, конечно, в магазин опять))))) ) Причём, все просют ехать на их машине, не обращая внимания на мой полуторагодовой стаж))))))))
Anuar Great привет, красавица))
а вот у меня сотрудница наоборот всегда опаздывает... и как причину называет пробки))
Я стала крутая
В мужских разговорах о машине я Лидер. Все глупые вопросы от меня веселят мужиков.
В булошную езжу на машине.
А геморроя точно прибавилось
Anuar Great Леночка, у меня мазь от геморроя есть.. хорошая)))) ржуууууууууууууууууу
привет, дорогая))
Привед) ) ну канешна поменялась... на своей первой реношке я таки зацепила своего нынешнего мужа)) ) (кто ж знал то)) ) - это самое кардинальное изменение ...а вообще - наконец то с появлением машины появилось МОЕ собственное персональное пространство - где я могу наедине побыть с собой - хочу -слушаю музыку, хочу -беру с собой кого нить для компании -не хочу -не беру. Время, когда перемещаюсь на авто принадлежит только мне -занимаюсь решением рабочих вопросов, иногда задумываюсь о смысле бытия, мечтаю, выражаю свои эмоции, пою песни, матерюсь и ругаюсь -злобно и ядовито)))) а кто мне запретит делать что я хочу в своей машине?)))) )
машина в нашей суете сует -это как глоток свежего воздуха.. .
з. ы. гардероб наоборот стал меняться в сторону платьицев - раньше в них неудобно через турникеты перепрыгивать было и за автобусами бегать.. .
и кстати не знаю кто как - но я за рулем вес сбрасываю... ибо поесть не всегда удается, и еще когда ты за рулем- работаешь не руками, а головой -а на этом больше веса теряешь...
Андрей Градов
наверно все тоже самое)) ) главное времени на переезды из пункта А в пункт Б уменьшился)))
Павел Ширинов
Первый - М-408 70-го г. в. но экспортного исполнения в кузове 412 реэкспортированный из Алжира вроде.. . Когда? Где-то в конце 80-х.. .
Но до его появления уже гонялся на "Багги"...
А "сайтов" тогда и в помине не было...)) )
Зато из электронщика стал автомобилистом.. . В лихие 90-у гонял машинки из Литвы.. . Теперь машина - моя кормилица!
первым делом МЕНЯ СТАЛО БОЛЬШЕ... я потолстел.. . ну и конечно стал более ленивым.. зачем идти в магазин две остановки.. если можно съездить ..и добычу не надо на себе тащить... зато стал независим от общественного транспорта... езжу куда и когда хочу....
Семён Житнигор
Моя машина мой талисман) плюсов много-я перестала опаздывать на работу, в институт; я смогла в полной мере заниматься косметологией; я познакомилась с своим будущим мужем благодаря машине (энта другая история-и очень даже смешная-но это другой вопрос, судьба есть судьба))); конечно я стала покупать более удобную одежду, но каблуки всегда рядом)
из минусов-поменьше быть блондинкой за рулем, да и хамов не переношу)
Timka Mamatkasimov
Anuar Great Катюша, рада видеть)
Александр Семонин Й, а чего ты врешь?)))) А те прикоьные туфли на шпилках и тд?))))
Всё у меня измннилось так, что я никогда в жизни бы не подумала. что буду ваще ездить на СВоЕЙ машине.... Сменилась работа, личная жизнь, есссесссно, начала расти а габаритах....)))))))) Да ещё много чего изменлось, обо всём не расскажешь... .
Антон Трушель
Купила годовой абонемент в фитнес центр… а вообщем я довольна всем. Не всегда наденешь юбку и каблуки когда своим ходом, а в машине всегда… даже приятно )))))))))). А вот встречаться с друзьями стали реже...
Да вроде ничего не изменилось.. . машину мне просто навязали, чтобы я ни к кому не навязывалась)) )
Гардероб не меняла, шпильки никогда не носила, не потолстела, ни с кем не познакомилась, в метро езжу редко, поэтому без проблем, в технические проблемки не вникаю. В материальные - тоже!! !
Короче, плюс только один - я попала.. . в Автомото!! ! когда первую машину менять пришлось. И зацепилась)))))))
Андрей Ларин
Красота всегда важнее. Каблуки, короткие платья и юбки - остались и останутся. )))) Тепло одеваться не любила никогда. Пешком хожу мало, спортзал пришлось бросить давно - нет времени, и сил.
Рулю сейчас очень редко. В основном пассажирю, благо у меня самый лучший друг - заезжает, забирает, волнуется.
Когда не может -, то с работы отвозит водитель, или езжу либо на такси, либо на бомбилах.
Тренажера у меня 2: киндер сюрприз и Хищник.
Иван Долгих
Еще как изменилась!! ! Раньше я за Девушками бегал.... А теперь они сами гоняются за мной на своих тачках!! ! Ха-ха-ха!!!! А я, знай пою себе песенку-*Кручу, кручу, кручу педали кручу.... *
Интересный вопрос.... У меня, конечно, изменения произошли, но наверное не так кардинально. Ну во-первых, я не являюсь заядлой автомобилисткой, так как наличие станции метро в 50-ти метрах от подъезда - развращает, и, если мне удобно, то я еду на метро ( вообще для меня это целая диллема : если я еду машине и попадаю в пробку, я сижу и уже начинаю жутко жалеть, что поленилась поехать на метро, ведь знала же, что так и будет :):):) , если же еду в метро и входят какие то некомфортные личности - бомжи, дамы, залитые духами, а у меня аллергия на них, или же слишком много народу, я проклинаю себя, что не села за руль. Вот так и мечусь я по жизни, ржунимагу )
Но теме не менее кое-какие новые правила и привычки у меня появились. Самая первая, это я теперь очень уважительно отношусь к водителям, когда я нахожусь в роли пешехода. Я стараюсь всегда их пропускать, также я стала более добросовестно следовать ПДД, и вообще я стала смотреть другими глазам на дорожную обстановку. Очень важно : Я перестала таскать сумки с продуктами на себе, уррраааа !!!Я стала покупать более удобную обувь, конечно, от каблууов я отказаться не могу - хоть меня стреляйте, но определённый сдвиг в этом вопросе присутствует.
Ещё я теперь знаю, где у машины свечи, как надо заправляться, сколько служит аккамулятор и многое другое.
Но самое главное в моей жизни, что превнёс автомобиль, это знакомство со всеми вами, Автики. ))))
Anuar Great ой, Танюшка..ну какой же ты позитивный человек)) целую, солнце!
Александр Перовский Танюшик и тебе приветики из Питера;)
Лично для меня автомобиль это всё,что радует меня
в жизни. Это мой друг и помощник, воодушевлённые предметы не в счёт.
Без машины я без рук и ног и без счастья жить.
1. я забыла как надо переходить дорогу.. . пешком.. . Мне легче квартал объехать вкруговую и припарковаться с той стороны улицы, с которой мне надо выйти)) )
2. правило ДДД соблюдаю не только на дороге, но и в жизни)) )
3. меньше стала потреблять алкоголя.. . но опять же регулярнее - по пятницам))) )
4. появилось больше друзей в других городах нашей необъятной и, как результат, страсть к путешествиям на автомобиле)) )
5. могу доступно объяснить сыну, чем аккамулятор отличается от генератора))) )
6. научилась делать несколько дел одновременно - например: рулить, курить, писать смс, подпевать магнитоле))) )
Много чего еще.. . Но все изменения к лучшему)) )
А вот стиль одежды не поменялся - за рулём комфортно себя ощущаю и на шпильке, и в короткой юбке..
С появлением авто, не надо вызывать такси (когда опаздываешь его никогда не вызвать), ездишь куда хочешь и когда хочешь, не от кого не зависишь. Появились дополнительные обязанности: прохождение техобслуживания. техосмотра. смена колес, регулярные поездки на автомойку, посещение автомагзинов, общение в АвтоМото. Чаще стала ходить в брюках и джинсах, так удобнее, постоянно порчу каблук на правой стороне обуви. Минус, в том, что мало гуляю, лениво как-то идти, когда авто у подъезда. В спортзал пока не хожу, но наверно пора начинать думать об этом))) Отличного настроения и удачи, Мариша!!!!
....проблема с заправкой, не опоздать бы на работу, не задел бы какой дебил, не попасться гайцам и не лишиться прав и в таком духе, ещё запчастим, покупка техосмотра, страховки и вообщем одним словом некрасивым - геморрой!
Здравствуй, тезка!!!! Отличный вопрос!!!! Задуматься пришлось.... Я даже и не мечтала 24 года тому как, что сяду за руль, да и машины были тогда далеко не всем доступны. Просто предложили - типа, хочешь, научу? - и я согласилась.. . А поскольку были эти ребята спортсмены, то моя жизнь перевернулась. 12 часов на работе, потом летишь домой переодеваться и готовить гору бетурбродов, потом на 3-4 машинах на тренировки, на ДОПы, потом опять на работу и так по кругу.... Ой, забыла, и в киношки и на свидания сбегать тоже успевала-))))))) Ну и, как следствие, появилась мечта о своей машинке. А то не правильно получается - ВУ есть, а машинки нет, а я ими уже бредила.... 2 года работы в такси, выкуп автошки, покупка более новой, потом следующая.. . А сейчас машина - это просто часть моей жизни. Так же, как и АВТОМОТА. Вроде не так часто здесь бываю, а знаю, что все здесь есть и мне тепло на сердце. И очень хочется иметь возможность почаще встречаться со всеми!! -) Ну, где-то вот так... -)))))
Oleg Zhigilev
Anuar Great ой, Маришечка... умница))) так ты у нас в такси работала? вот это даааа... я вот тоже решила.. уволят с работы- таксовать пойду... или как тут уже писала....СВОЕ такси открою)))
всегда тебе рада))
Сергей Липинский Сама шапки еще поноси, а собачкам сними.
Николай Иванов мариша привет давно не видел
Леди Айс вы уже практически ответили сколько всего поменялось в связи с приобретением авто!!
Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения от одного поста ГАИ до другого.

Пришел хвастаться - купил машину!

Отлично! Это дело надо обмыть.

Я бы предпочел кусочек хлеба, все деньги ушли на покупку...
так же, только не женские романы, а детективы.
+ походы в гараж.
Даниз *******
Согласен с Мурзо За 21 год, у меня ни че другого и не было кроме автомобиля сравнить особо и не с чем, кроме, последних лет, а ваще внутрене остался самим собой, мало как повлиял на меня автомобиль, я его менял как перчатки )))
Роман Шешуков
так давно то время, что была без авто.... Но с ним теперь совсем не расстаюсь. Столько объездили! Образ жизни вроде не изменился. привычки те же. Не пью и раньше не пила. не курю. а вот секс приветствую. с мужем по очереди рулим, если надо к морю прокатиться, или еще куда- подальше. Вот, проехали 10 тыс км. отдохнули, теперь пять куда-то тянет....
Илья Сяткевич
Удобно всегда под боком сел и поехал, где захотел там и остановился.
Коля Беляев
Почувствовала себя БЕЛОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!! !
Alex Ss
О, это свобода: никого не надо просить: подкинь меня туда, завези ребёнка сюда, а не свозил бы нас кто-нибудь на озеро искупаться. И ещё теперь мы везде успеваем, а не носимся с ребёнком от одной остановки до другой галопом, чтобы успеть с одной тренировки на другую. А вот маленькие платьица ношу по сей день, и никаких джинс и толстовок, и даже обувь на каблуках (хотя поначалу всегда в машине были дежурные тапки, пока не привыкла к педалям, теперь где-то в багажнике валяются)
Не знам я ж всю жизнею на санях катаюсь

Яж Абсолютно не бритый снегур ...вканце то канцов... .

Леди Айс ...целую ручку!
Gheorghi Gritco
Anuar Great небритый???
мои нежные ручки такого не выдержат)))))))))))))))))))
Ко всему перечисленному добавлю: А приближаясь к переходу резко торможу и матерю ся за то что позно сообразила, а потом меня матерят водители потомута я ПЕШКОМ!!!!
Я просто радуюсь жизни! и конечно же благодрю БОГА за то, что позволил моей семье купить машину!! !
И в дождь и в слякоть я чувствую защищенность!
Ко всему этому добавились огромные расходы на содержание железного коня, иногда даже больше, чем на семью, я вот могу не поесть вовремя и работать, а она... остановится, если во время не покормить....
Лев Маркман
Прибавилось много проблем.
Вова Шитик
Жизнь стала спокойней!
Meirbek Ibragimov
Всё то же, что и у тебя, + стало меньше денег ровно на стоимость автомобиля и бензина. и немного стало больше свободного времени, и шире пространство =)
Pavel Taranenko
Думал успевать буду везде, но дел стало больше и успевать опять труднее))))))))))
с появлением машины начал ездить на рыбалку, адреналина хапаю по полной так как лезу в такие дебри где только откапываться приходится или вытаскивать другой машиной
я уже и не представляю свою жизнь без машины!
к лучшему....
возможность быстро и легко добираться в места куда мне надо)))
ИЗменилась конкретно!!!
Marat Alimbetov
Не сильно слишком ного денег тратить на бензин надо