Прочие авто-темы
Cкажите что точней автомобильный спидометр показывает скорость или GPS Навигатор ?
навигатор точнее. у меня мазда 3 так вот читал в обзорах авторевю - мазда хонда тойота - расхождение от 3-5 км на 70, до 10-15 на 190 (по спидометру выше реального) т е спидометр 100 едем 90 ну и тп наверно это психологически действует от реального, так же сравнивал с навигатором у меня наладонник и там стоит прога ай гоу Отличная прога!
По моим наблюдениям штатный спидометр авты в сравнении с GPS в промежутке 90-120 скорость даже завышает. Быстрее езжу крайне редко. Отсматривал на примере Фокус-2, Меган-2, Нексия.
говорят, что навигатор. но у него тоже бывают зоны неустойчивого сигнала, потому он врёт бывает
gps точнее. на многих машинах измерял. на субару форестер совпали показатели. На вазах на 100 км\ч на спидометре погрешность до 30 км на хёндае примерно 5. На москвиче 15. При показатели на спидометре до 60 км показатели на всех машинах на которых тестил совпали. Или разница была не значительной. Более 60 авто начинают врать. Причём расстояние совпадать может, а скорость нет. Если колёса спущены то показатели ещё сильнее гуляют. Мне кажется GPS точнее.
Как специалист посистемам контроля, могу сказать, что все зависит как от установщика (GPS), так и от штатного ДС
а еще производители частенько намеренно завышают показатели спидометра на тройку пятерку километров в час...
Анатолий Басенко
почти все европейки этим грешат - вычислили, что 5 км/ч могут спасти жизнь, и стали завышать показания.