Прочие авто-темы
У меня Нива на спидометре показывает 80км/час, а навигатор 68км/час. Интересно: кто врет?
К ментам с радаром обращаться не пробовал. Не хочу штраф платить.
как правило, навигатор очень точно показывает мгновенную скорость, с точностью +/- 1 км/ч
спидометр врет однозначно у всех авто, даже на дорогих иномарках (но на них показания точнее) , погрешность в показанияхъ спидометра может составлять 5-15 %
Средняя Погрешность Спидометра +10 Км/Ч на ЛЮБОЙ АВТЕ!!!!
+вариант, попросить друга ехать параллельно или с 80км в час )
Набери в поисковике "Шинный калькулятор", подставь значения твоей резины и какая должна стоять с завода. Увидишь разницу в км/час.
Навигатор может среднюю показывает?
спидометр врёт
Это нормально. спидометры всегда калибруют так, что бы они несколько завышали показания. Видимо в целях безопасности. Правильные показания - на навинаторе!
Оба прибора могут врать. Но скорее это навигатор обманывает из-за скорости обмена информацией
не слушай некого, правду говорю. навигатор не врёт а врёт таки спидометр, на ней спидометр и датчик скорости электронный. Это продуманно от маркетологов и до заводчан. во 1 уменьшается гарантийный пробег грубо говоря на 15 %, а во вторых спидометры штампуются партиями прошивкой и подгонкой электроники некто незанимается. Я работаю на жд транспорте и сравнивал навигатор с элетроникой разница в 0.5-1 км ч, у мня товарищь на ваз15 разница в 14 км, ч, а у саседа уаз хантер на электронном спидометре 65 а в реали 76, обратился он в сервис по гарантии, так у него обнаружелось чтоэлектроника от карбюраторного хантера
конечно же спидометор. он занижает скорость! верю только навигатору
У меня на спидометре всегда показывает скорость на 5-8 километров больше, чем счетчики ГАИшные=) А у Вас, думаю, навигатор не прав. Он может передавать инфу долго. А на низких скоростях какая разница?