Прочие авто-темы

При скорости 90км/ч на спидометре, навигатор показывает 82км/ч, так чему верить???

Поэтому ГАИшники и не наказывают за превышение скорости, в пределах 20-ти км/ч. Учитывается погрешность спидометра (10 км/ч) и погрешность прибора, измеряющего скорость (10 км/ч). А спутник высчитывает, реально Вашу скорость.
Самый Лучший
Лучший ответ
Нафигатор Правду Глаголет!
Mehbali Eliyev
Не поверишь - НАВИГАТОРУ.
Судите сами, чему верить. Спидометру ценой баксов 50 или спутникам за туеву хучу мильёнов.
Егор Давыдов
и навигатор и регистратор показывают одинаково а спидометр завышает. так что верить жипиэс
навигатору
Асет Утениязов
У всех так)))
У вас спидометр для красоты стоит? Нет? Так вот, ему и верьте. Или вы предпочитаете получать данные со спутника непроверенным прибором?
я лично доверяю навигатору
Готлиб 2
я представляю что тогда у полиции показывает... .

машине. навигатор не успевает.
ко всему уже сказанному добавлю, что показания спидометра зависят от диаметра колес, а эта величина немного различается у разной резины, да и со временем колеса все-таки "стираются". "лысая" резина - это суммарный диаметр уже почти на 1см меньше, чем было у новой. вот и прикинь какая погрешность в итоге будет.
Данные спидометра всегда занижены. Как правило от 0 до 40км/ч более менее верно, от 40 до 60-80 на 5 км/ч, от 80 - на 10 км/ч. Делается это для того чтобы при Ваших минимальных привышениях не было нарушения ПДД.
Спидометру. Навигатор не успевает точно обрабатывать информацию со спутника.
У меня все совпадает (124 мерен). Доверять стоит навигатору. При замерах набрать определенную скорость и держать. На совковых машинах (и всяких кретопомойках) чем выше скорость, тем больше врет спидометр. 175 на навигаторе-200 на спидометре (проверено на четырке)
навигатор показывает так же как радар у гаи один в один проверено на практике