Прочие авто-темы

При скорости 90км/ч оварийная ситуация по вине пешихода ваше действие уйти на встречку или на пешихода ???

А в право как вариант почему не рассматриваете? будь там хоть кювет, хоть попутно двигающаяся машина, хоть отбойник, хоть дерево, всё равно больше шансов выжить, чем на встречке. И потом, уходя от удара пешехода, выкручивая влево, вы что делаете? Убиваете людей в машине, в которую вы влупитесь на встречке, мот там целая семья с двумя маленькими детками? Или полная пригородная маршрутка, и вы сразу с десяток похороните. Мот лучше всё таки пешехода? В конце концов, он сам баран, что лезет на шоссе под колёса машин. А люди во встречной в чём виноваты? Если бы вдруг у меня на пути появился пешеход, в ситуации, когда объективно его вина, а не моя, я знаю, что я бы выбрала свою жизнь, а не его. Тормозила бы до последнего, кинулась бы в право, но на встречку - ни за что! Я не собираюсь погибать, тянуть за собой людей во встречной машине и раньше времени доводить до могилы своих маму и папу из-за погибшей дочери ради человека, который по пьяне или по бестолковости, выходя на трассу ставит под угрозу мою жизнь и жизнь др. водителей - нет! Машину похоронить - фиг сним. А себя - нет!
Всс Г.астаны
Лучший ответ
Штурвал на себя!!!! ВЗЛЕЕЕТТТ !!!))
а тормоза нажать несудьба?
если уже поздно тормоза давить, то многое зависит от сложившейся ситуации.
По -хорошему: ни туда, ни туда. Постараюсь объехать, оттормозится и тд..
Зависит от ситуации. А если на встречке машина с целой семьёй или маршрутка с народом. Однозначно и не скажешь
Герихан Евлоев
Не дай бог попасть в такую ситуацию. но, я думаю. что что ни делать. главное не пострадать самому, и не поубивать встречных не виновных в ситуации.... если пешеход виновен. то. и путь отвечает здоровьем, жизнью, но, замечу. что в таких ситуациях не всегда можно подумать. рефлексы работают не зависимо от головы....
Коля Дернович
....ага, а пешеход будет соображать в какую сторону ему бежать когда его огибает машина....
Иван Ахматов
хоть куда, но без аварии
Андрей Смирнов
ВЫпрыгиваю из машины и пишу заявление что ее угнали! ! Один знакомый в пьяном состоянии врезался в электричку но мондео, быстро перелез на зад, и сказал что попросил мужика чтобы довез, а тот врезался и сбежал!!
мало информации !!!кто позади? кто с права слева? как переходит... .
ситуация меняется каждую секунду! невозможно ответить!
дернуть ручник и руль резко повернуть
Марат Жакенов
хм, вопрос интересный.... а по встречке много машин??))) мож я успею вывернуть руль))))))
не столб-отойдет
Tolubay Aimanbaev
В кювет, если можно.
Ни в коем случае на встречку по опыту знакомых как только пересек линию ты автоматически становишся виновником дтп и никакому гаишнику ни судье ты не про какого пешехода не докажешь плюс при лобовом ударе скорости т/с складываются (90+90=180км/ч в стенку и что от тебя и людей во в стречной машине останется) тормозить максимально стараясь уйти от пешехода пусть задевая машины встречного направления пусть в кювет, но это лучше лобового удара и еще на сигнал надави чтобы привлеч внимание пешехода
в любом случае не на пешехода.
Направа на обочину))
Едь прямо....)))))