Прочие авто-темы
Ваши действия??? (Ситуация внутри)
Ситуация: Ваша машина стоит во дворе жилого дома, и вдруг чужой ребёнок на велосипеде, чуть-чуть не справившись с управлением слегка задевает колесом велосипеда бампер вашего автомобиля, оставив при этом лёгкий след (площадью со спичечный коробок) микроцарапин. Ваши действия???
ребенок не виноват.. . ну не справился слегка с управлением.
и то что немного задел это не страшно.. .
можно конечно сказать чтоб был аккуратнее, а то малоли чья машина в следующий раз попадется.. . мамоли какой дурак, мало ли что с ребенком сделает
Такой случай произошел со мной два года назад. Пацан влетел под мою машину на велике, я стоял на светофоре. Поцарапал глубоко бампер. Я его порезал на куски, зажарил и сьел, а велосипед сдал в металлолом.:):): )
Да отпустил я его, что с пацана 13 лет возьмешь. Мораль прочитал.
Сергей Кареев
Это хорошо, что есть такие как вы - разумные люди. Спасибо!
Да ребенку просто объяснила бы доходчиво, что кактаться надо на детской площадке, а родителям, пусть смотрять, где их дите катается...
Сергей Кареев
А если город так устроен, что места для машин это одновременно и место для прогулок детей? (город маленький режимный, всё тесно устроено.)
ты такая мелочная!
Сергей Кареев
Я? Хм... у меня не автомобиль, а малыш с велосипедом))) И как раз таки я в такой ситуации плюнула бы))) Главное, что ребёнок не ушибся об мою машину стоящую среди детей-велосипедистов.
Я и на дороге бы не стала ГИБДД вызывать... такая мелочь...)) )
А во дворе и подавно... а если бы вы не знали кто задел... вот так и надо поступать... это же не специально... и ребенок.. .
Когда намеренно... вот это уже надо уши драть...)))
Сергей Кареев
Спасибо)) К сожалению мало на земле адекватов)))
Я наверно бы не обратил внимания. Вот у меня случай был: ребенок с камнями игрался и влепил в мою машину, что там аж ямка осталась, хорошо что я его вовремя поймал, ментов труднее оказалось вызвать.
Решить вопрос на месте с участием потерпевшего и родителями этого ребенка.
Сергей Кареев
Тэк а каким образом то вопрос решали бы?
1.я бы хорошую машину во дворе не ставил. 2.а жигулёнок от этого сильно не пострадает. хотя ввсе равно пожурил бы пацана!
Сергей Кареев
Пасибо :-)
Малой ладно. У меня такой же случай был с взрослым мужиком, причём абсолютно трезвым. Он тоже начал было распрягаться на тему"фигли там царапина".Но после посещения малярки был сильно опечален ещё два месяца.
Сергей Кареев
Ну, ладно взрослый человек, а если восьмилетний??? Так ли уж обязательно микроцарапины то закрашивать? Не важнее ли, что с ребёнком всё нормально???
ТУТ, один вариант, отругать и махнуть рукой.
Остальные варианты, пустая трата времени, никаких денег ни кто ни даст.
Сергей Кареев
Да нет, я была готова дать, пусть бы он всю свою машину покрасил. Просто будь машина моя, я б действительно плюнула на восьмилетнего мальчишку, тем более, что сама виновата, если машину поставила прям у подъезда))) Ток дядя то неадекват, орал, вызвал милицию... Эххх. менты поржали над ним кнешно. Поживём увидим, чем дело кончится.
Если получится, поговорю с ним, что дистанция важная вещь. Нет, так и суда нет.
Сергей Кареев
Какая там дистанция, если узкая дорога возле подъезда, стая детей и машин куча тут же.
Смотря какая машина!
или дело принципа- наказать!?
Сергей Кареев
Нексия.
Нет. Я просто рассматриваю ситуацию. Сама то я наплевала бы на машину, мне главное было бы, что ребёнок не пострадал.
Покрасил, нанёс лак, дал пи*дюлей парню и пошёл домой...
Сергей Кареев
За пидюли то потом на вас же ещё и заявят :-)
подойти к мальцику и наставническим образом объяснить, что очень плохо кататься среди машин, а также попробовать разузнать, где он живёт, затем прийти и поговорить с родителями о возмещении
Сергей Кареев
А если не малыш катается среди машин, а машины стоят среди малышей?
Разузнаю где он живет и доходчиво поговорю с родителями, аргументируя все дело удостоверением, потребую компенсации, если же видно, что родители бедно живут - то закрою глаза на это, просто проведу беседу с родителями на тему того, как объяснить ребенку где можно кататься, а где нет.
Сергей Кареев
Объясняю, двор жилого домика маленького городка, который когда строили на машины вообще не рассчитывали, а теперь игровая площадка одновременно служит и стоянкой для машин. Всё тесно. Куча машин и стая детей велосипедистов. Далее, возмещение ущерба, говорите. Повторю: микроцарапины, площадью не более спичечного коробка. Так ли важно блин их закрашивать?
Вот я, например, выйду, и спрошу всё ли с ребёнком нормально, не убился ли он об мою железяку, стоящую прям возле его же подъезда. Лекцию кнешно прочитаю, ибо в дальнейшей жизни малыш был ьолее дительным.
А на месте родителей ребёнка может стоит извиниться вообще за то, что у ребёнка детство??? Главное чтобы у автомобилистов всё хорошо было бы?
Вытаскиваю радиоактивное оружие с багажника, и начинаю его мочить.
Сергей Кареев
Ну, со мной такое не прокатило бы)))
поцарапаю ему велик... типа "око за око". :-) зависит если родители рядом, переговорю с ними.. буду стараться ставить машину подальше от мест игр детей.
Сергей Кареев
Ну вот видите, есть же адекваты на земле :-)
1) Незамедлительно узнать имя, отчество, фамилию и адрес жительства ребенка.
2) Пойти в гараж и выбрать большую дровину и/или лом
3)Придти по узнанному адресу и мягко но доходчиво ( с применением лома) объяснить родителям ребенка, всю суть происшедшего, после чего потребовать компенсацию за причиненный ущерб, аргументируя свои поступки длиной лома, а также его весом и ударной силой.
4)Проконтролировать процесс возмещения ущерба, после чего объяснить родителям ребенка, что станет с их чадом, если оно еще раз появиться возле Вашей машины.
Сергей Кареев
Нефиг машину ставить там где дети гуляют.