Прочие авто-темы

Ваши действия??? (Ситуация внутри)

Ситуация: Ваша машина стоит во дворе жилого дома, и вдруг чужой ребёнок на велосипеде, чуть-чуть не справившись с управлением слегка задевает колесом велосипеда бампер вашего автомобиля, оставив при этом лёгкий след (площадью со спичечный коробок) микроцарапин. Ваши действия???
ребенок не виноват.. . ну не справился слегка с управлением.
и то что немного задел это не страшно.. .
можно конечно сказать чтоб был аккуратнее, а то малоли чья машина в следующий раз попадется.. . мамоли какой дурак, мало ли что с ребенком сделает
Azer Baycan
Лучший ответ
Такой случай произошел со мной два года назад. Пацан влетел под мою машину на велике, я стоял на светофоре. Поцарапал глубоко бампер. Я его порезал на куски, зажарил и сьел, а велосипед сдал в металлолом.:):): )
Да отпустил я его, что с пацана 13 лет возьмешь. Мораль прочитал.
Serge Jiliaev
Сергей Кареев Это хорошо, что есть такие как вы - разумные люди. Спасибо!
Да ребенку просто объяснила бы доходчиво, что кактаться надо на детской площадке, а родителям, пусть смотрять, где их дите катается...
Saramir Korarg
Сергей Кареев А если город так устроен, что места для машин это одновременно и место для прогулок детей? (город маленький режимный, всё тесно устроено.)
ты такая мелочная!
Сергей Зудов
Сергей Кареев Я? Хм... у меня не автомобиль, а малыш с велосипедом))) И как раз таки я в такой ситуации плюнула бы))) Главное, что ребёнок не ушибся об мою машину стоящую среди детей-велосипедистов.
Я и на дороге бы не стала ГИБДД вызывать... такая мелочь...)) )
А во дворе и подавно... а если бы вы не знали кто задел... вот так и надо поступать... это же не специально... и ребенок.. .
Когда намеренно... вот это уже надо уши драть...)))
Сергей Неверов
Сергей Кареев Спасибо)) К сожалению мало на земле адекватов)))
Я наверно бы не обратил внимания. Вот у меня случай был: ребенок с камнями игрался и влепил в мою машину, что там аж ямка осталась, хорошо что я его вовремя поймал, ментов труднее оказалось вызвать.
Решить вопрос на месте с участием потерпевшего и родителями этого ребенка.
Сергей Кареев Тэк а каким образом то вопрос решали бы?
1.я бы хорошую машину во дворе не ставил. 2.а жигулёнок от этого сильно не пострадает. хотя ввсе равно пожурил бы пацана!
Aspid Mind
Малой ладно. У меня такой же случай был с взрослым мужиком, причём абсолютно трезвым. Он тоже начал было распрягаться на тему"фигли там царапина".Но после посещения малярки был сильно опечален ещё два месяца.
Сергей Кареев Ну, ладно взрослый человек, а если восьмилетний??? Так ли уж обязательно микроцарапины то закрашивать? Не важнее ли, что с ребёнком всё нормально???
ТУТ, один вариант, отругать и махнуть рукой.
Остальные варианты, пустая трата времени, никаких денег ни кто ни даст.
Иван Грозный
Сергей Кареев Да нет, я была готова дать, пусть бы он всю свою машину покрасил. Просто будь машина моя, я б действительно плюнула на восьмилетнего мальчишку, тем более, что сама виновата, если машину поставила прям у подъезда))) Ток дядя то неадекват, орал, вызвал милицию... Эххх. менты поржали над ним кнешно. Поживём увидим, чем дело кончится.
Если получится, поговорю с ним, что дистанция важная вещь. Нет, так и суда нет.
Сергей Кареев Какая там дистанция, если узкая дорога возле подъезда, стая детей и машин куча тут же.
Смотря какая машина!
или дело принципа- наказать!?
Сергей Кареев Нексия.
Нет. Я просто рассматриваю ситуацию. Сама то я наплевала бы на машину, мне главное было бы, что ребёнок не пострадал.
Покрасил, нанёс лак, дал пи*дюлей парню и пошёл домой...
Сергей Кареев За пидюли то потом на вас же ещё и заявят :-)
подойти к мальцику и наставническим образом объяснить, что очень плохо кататься среди машин, а также попробовать разузнать, где он живёт, затем прийти и поговорить с родителями о возмещении
Еrnat Jarkent
Сергей Кареев А если не малыш катается среди машин, а машины стоят среди малышей?
Разузнаю где он живет и доходчиво поговорю с родителями, аргументируя все дело удостоверением, потребую компенсации, если же видно, что родители бедно живут - то закрою глаза на это, просто проведу беседу с родителями на тему того, как объяснить ребенку где можно кататься, а где нет.
Сергей Кареев Объясняю, двор жилого домика маленького городка, который когда строили на машины вообще не рассчитывали, а теперь игровая площадка одновременно служит и стоянкой для машин. Всё тесно. Куча машин и стая детей велосипедистов. Далее, возмещение ущерба, говорите. Повторю: микроцарапины, площадью не более спичечного коробка. Так ли важно блин их закрашивать?
Вот я, например, выйду, и спрошу всё ли с ребёнком нормально, не убился ли он об мою железяку, стоящую прям возле его же подъезда. Лекцию кнешно прочитаю, ибо в дальнейшей жизни малыш был ьолее дительным.
А на месте родителей ребёнка может стоит извиниться вообще за то, что у ребёнка детство??? Главное чтобы у автомобилистов всё хорошо было бы?
Вытаскиваю радиоактивное оружие с багажника, и начинаю его мочить.
Сергей Кареев Ну, со мной такое не прокатило бы)))
поцарапаю ему велик... типа "око за око". :-) зависит если родители рядом, переговорю с ними.. буду стараться ставить машину подальше от мест игр детей.
Сергей Кареев Ну вот видите, есть же адекваты на земле :-)
1) Незамедлительно узнать имя, отчество, фамилию и адрес жительства ребенка.
2) Пойти в гараж и выбрать большую дровину и/или лом
3)Придти по узнанному адресу и мягко но доходчиво ( с применением лома) объяснить родителям ребенка, всю суть происшедшего, после чего потребовать компенсацию за причиненный ущерб, аргументируя свои поступки длиной лома, а также его весом и ударной силой.
4)Проконтролировать процесс возмещения ущерба, после чего объяснить родителям ребенка, что станет с их чадом, если оно еще раз появиться возле Вашей машины.
Сергей Кареев Нефиг машину ставить там где дети гуляют.