Прочие авто-темы
На спидомере скорость 120км/ч навигатор показывает 108км/ч. Почему?
Не знаю как там у кого, но проверял с помощью 3х навигаторов скорость, кстати один из них был туристический гармин. И все показали одинаково при скоростях от 60 до 150 км\час. Со спидометром расхождение на максимальной скорости было примерно 10 км\час
ни навигатор ни тем более спидометр точно не показывают. какой у вас спидометр? аналоговы? их показания верны вот 20 до 90 км/час. и то с погрешностью 3% а далее они показывают день рождения королевы виктории.
Это называется "комплимент водителю". Почти у всех машин спидометр скорость завышает. Ну и конечно показания спидометра меняются в зависимости от размера шин и даже от давления в них. А если дорога петляет- навигатор сравнивая две точки берёт кратчайшее расстояние- вот и ещё одна причина. А на длинном прямом перегоне можно взять скорость навигатором точно.
мой на километр всего убавляет.
А вы не в курсе, что все спидометры называются так потому чт одна буква з из названия выпала. их название происхлдит от слова спи.. деть. И именно потому что они звиздят как сивые мерины на 10-15%
Нормальные навигаторы показывают точно, а спидометры почти у всех автомобилей врут.... На таких спидометрах и разгоняют тазики до 180 км в час.. . А на самом деле 150 едва выжимают.... выше написали, что 2-а навигатора показывают разную скорость, так, пусть не п---ят, я ставил 2-а навигатора разных брендов, и всё было почти одинаково....
Два навигатора в одной машине показывают разные вещи. Некоторые даже порно
Спидометр на машине всегда завышает скорость...
Навигатор показывает меньше. Проверено.
Средняя погрешность спидометра, установлена 10 км/ч, плюс погрешность навигатора.
возьми друга с тачкой, и пусть он за тобой едет. сравните показания скоростей 2-х авто и узнаете чё врёт!!!
Потому что ни спидометр ни навигатор не обладают 100% точностью показаний.
у каждого измерительного прибора есть погрешность
1 Диаметр колес не соответствует заводскому
2 Погрешность спидометра
3 Пробуксовка (небольшая) колес по зимней дороге
4 Да ну еще париться то из-за ерунды))) ) 120 приятнее! пусть будет 120!
2 Погрешность спидометра
мозги у него сотряслись: не надо же так быстро ездить
выкинь свой навигатор
ни один навигатор точно скорость не покажет! только приблизительно!