Прочие авто-темы

Разрешите спор!! ! Можно ли катиться на нейтралке на спуске при скорости 120км/ч когда дорога сухая, не мокрая

Петр Щербаков
Можно. Это не запрещено. Более того - такой прием существенно экономит топливо. Но делать это, как сказано в вопросе, надо на свободной СУХОЙ дороге, которая хорошо просматривается вперед - чтобы в случае чего успеть включить передачу и тормозитиь не только колодками, но и двигателем.
А вот на скользкой (мокрой) дороге - этого лучше в любом случае не делать!
Александр Брашкин
Лучший ответ
Не нужно!
почему бы и нет.. .
правда инструктор запрещал, вернее настоятельно не рекомендовал.. . даже в билетах на экзамене такой вопрос был почему и запомнилось.
п. с. сам лично так делать не стану...
Юра Ефимов
Тормозить на такой скорости всё таки лучче двигателем а не колодками
Maksat Abdrahmanov
Катиться на нейтралке нельзя *никогда*! Не важно, сухо, мокро, и какая скорость.
Bobomurad Sadikhodjaev
Это нельзя делать не при какой погоде.
Ан
Антон
можно но не нужно если заглохнет мотор перестанет работать вакуумусилитель тормозов и ГУР что чревато ДТП
Андрей Морозов
правила пдд писаны кровью таких умников (открой и почитай мона или не мона) и деревянный бушлат не заставит себя долго ждать. мой крестный на таких спусках, да и другие водилы тоже часто видят кресты и памятники
можно если осторожно, но лучше на передаче.
можно если нету знаков ограничивающих скорость на данном участке дороги, потом после перегазовки 5ю и пошел
как тормоза разок перегреешь, потом напиши что получилось, если жив останешься
Ооо Сириус
Конечно, можно. Можно даже и до 500 км/ч на нейтралке разогнать. Вопрос в другом, где найти такого водителя-идиота, который это будет делать.
Emir Akmogambetow
катится то можно, а вот ехать не желательно.