Прочие авто-темы
Навигатор и спидометр показывают разную скорость, кому верить?
верь навигатору, езди по спидометру и залётов не будет
Навигатору. Спидометр показывает примерно на 10км/ч больше, чем в реале.
Александр Кричко
Колёса заводского размера поставь и всё наладится.
Все врут, кроме полицейского радара.
спутнику, все там будем
Аналоговый прибор спидометра изначально настраивается в плюс. Показания на БК и навигаторе одинаковые. БК принимает и показывает цыфровой сигнал с датчика скорости.
Протоколу.
верь радару
На скорости 60 км/ч ты проедешь 1 км ровно за минуту. Просто замеряешь свою скорость по спидометру и по навигатору. После замера поймешь, какие показания правильные.
А верить сейчас ни чему нельзя, даже радары на дороге зачастую врут.
Спидометр специально завышает показания, так принято производителями. Так что навигатор показывает более точные цифры.
Спидометр показывает скорость исходя из числа оборотов колеса в единицу времени, а навигатор по изменению расстояния. И тот и другой имеют ошибки. Колёса могут быть приспущены, пробуксовывать и т. д, а навигатор имеет свои ошибки.
Навигатор показывает верно и имеет небольшую погрешность (до 5 км\ч).
А вот у спидометра есть много причин чтобы врать.
Навигатор точнее спидометра, всё это можно проверить с секундомером и по километровым столбам.
У спидометра погрешность +- плюс, минус) 10%от реальной скорости, у спутника гораздо меньше ск точно не помню.
оба врут, у каждого своя погрешность. спидометр обычно завышает, с учетом того что разные размеры шин могут ставить, а он на самом деле измеряет частоту вращения колес, а не скорость. По GPS скорее среднюю скорость показывает, а не мгновенную. У него погрешность определения координат около 30 метров и задержки есть. Лучше всего действительно радаром
Никому нельзя верить в нашем мире. Проверяй.