Прочие авто-темы

Почему по GPS (спутнику) скорость Врет, притом на разной скорости разница достигает до 10км\ч погрешность!

Или все автомобили врут?))) ВСЕ!?
это авто врет, жпс не должен
Стас Абертасов
Лучший ответ
Автомобили врут, все, погрешность спидометра до +5%, в - не допускается. Плюс состояние колёс.
Врет любой измерительный прибор, особенно, не тарированный. Но у тарированного - хотя бы, точно известна погрешность измерений.

Погрешность спидометра может достигать 20%! По этому поводу в Украине разрешена "вилка" в скорости на +20 км/час. То есть, если ты едешь по городу 80 вместо 60 - к тебе не будет никаких претензий.

Для того, чтобы утверждать, что GPS врет - ты должен подъехать в местное отделение бюро мер и весов и тарировать свой спидометр. Только в этом случае ты сможешь однозначно сказать - "Моя скорость в данный момент 90 км/час".

"Болтанка" в скорости, которую показывает GPS объясняется несовершенством твоего бытового измерительного прибора, который не успевает обработать сигнал от спутника.

Это я тебе как геодезист говорю. А геодезия - наука точная.
Это спидометр врет, а не жэпээс.
Samed Canbaxsiyev
ЖПС врёт и спидометр врёт - более точно показывает Борт/комп...
Андрей Коренев
врёт спидометр, жипиэс точнее.
Все врут и авто и ЖПС. ЖПС по крайней мере гражданский, если бы он не врал не было бы пунктика в меню любого навигатора привязки к дороге и пока любой который видел наматывает метры моего пути когда я сижу не двигаясь никуда и ковыряя в носу. )))
Sviatoslav Vasilishin
скорей спидометры авто врут. и да правильно погрешность будет разная при разной скорости
у любого спидометра на авто есть погрешность, к тому же также зависит от диаметра колес, давления в шинах, по gps точнее
Igor Sizov
GPS может скорость только завысить - если условия приема плохие и координаты скачут в разные стороны.
Если условия приема совсем плохие - он вообще не показывает, скорость, показывает остановку.
Но в обычных условиях GPS показывает скорость достаточно точно, причем чем она выше, тем точнее он ее измеряет. На скорости около 100 км/ч мгновенная погрешность составляет 0,5-1%, а средняя стремится к нулю.

Если говорить о сравнении со спидометром автомобиля - их погрешность находится от +2 до +10%. Спидометр - штука не очень точная, при этом ему запрещено занижать скорость.
Hannibal Lecter
Где гарантия что не машина врёт? Спутник не должен!
тож сколько раз замечал как навигаторы врут безбожно. причём чем ниже скорость тем больше. самые точные навигаторы которые у геодезистов, но они не отображают карты, только координаты и стрелкой показывают куда двигаться к заданным координатам.
у меня в телефоне вообще адреса не те показывает
спутник скорее не врёт