Прочие авто-темы
Что лучше показывает скорость GPs или спидометр ?
Сломался спидометр, знакомые сказали использовать Глоносс GPs, но я думаю лучше спидометр . Что будете советовать ?
Спидометр ВСЕГДА завышает реальную скорость.
GPS может "замирать" и показать не текущую скорость, а ту, которая была 5 секунд назад. При интенсивном разгоне можно промахнуться. Но при движении с постоянной скоростью GPS будет точнее спидометра.
проверял разницы никакой...
В принципе, можно вообще ездить без спидометра - достаточно держаться в потоке автомобилей, никого не обгоняя, и не отставая. У меня знакомый так и делает, ибо ему придется менять коробку передач, чтобы спидометр заработал.
GPS - показывает ДОВОЛЬНО точно, но с некоторой задержкой на обработку спутников. Как ориентир - вполне можно использовать. Спидометр - тоже ведь врет, ибо не учитывает диаметр колес автомобиля. Поставь колеса больше или меньше - и показания станут другими.
спидометр обычно км 5 плюсует к реалу
Спидометр ВСЕГДА завышает скорость. На 5-7 процентов. Бывает больше. Я видел на 20.
Но ДЖПС тормознутый. Не помогает ничего, даже внешняя антенна. Задержка в три секунды обеспечена.
Главное, ехать по ДОРОГЕ, а не по фантазиям ДЖПС.
лучше спидометр, летишь, на гпс посмотришь, ползешь.
спидометр конечно ...это вообще то 2 разные штуки ...GPs черная тучка закроет сигнал спутника и все ...ну если денег нету на ремонт или на новый спидометр . то можно использовать и GPs пока что...
Как по мне, так нету разницы. А спидометр отремонтируй и не испытывай судьбу.
Спидометр может показывать на 3-5% не точно, а GPs система может показывать точно, смотря где и как покрыта зона cети! В trackgps можете узнать подробнее !
Точность Спидометра зависит от калибровки этого прибора. А датчики GPS ориентируются на спутники. По этому GPS точнее