Прочие авто-темы

Почему пешеходы не боятся автомобиля двигающегося задним ходом?

Перед капотом большинство опасается пробегать, а перед задний бампер во время парковки чуть ли не обтирают?
Vitaly Boryschak
Потому-что Идиоты! При езде задним ходом у водителя много мертвых зон! так что пешеходы лучше опасайтесь!
Владимир Николаев
Лучший ответ
потому что алени....
чисто психологически, в основном те кто не имеют или не ездят на машинах сами однако
потому что нормальные водители включают задний ход только убедившись в безопасности маневра, что предписано ПДД
David Vardanyan
Потому что стереотип поведения таков, что машина едет вперед. От неё (машины) просто не ожидают движения задним ходом.

Поэтому при езде задним ходом нужно особенно внимательно осматривать заднюю полусферу обзора. Ибо часто случаются наезды на пешеходов, зачастую легкие по последствиям, но неприятные.

Да. И на стоянках супермаркетов одно время процветал развод на деньги, когда подставляли ребенка либо старушку, что мол сбил, когда задом выезжал. Поэтому лучше быть внимательным.

А еще лучше ставить транспортное средство так, чтобы выезжать нужно было вперед. Т. е. всегда "мордой" туда, куда будешь ехать.
во первых - скорость маленькая, а во вторых - вы же смотрите очень внимательно, стоб тачку не поцарапать и заодно и увидете ещё одного придурка у машины который хочет попасть под колесо
Андрей Козлов
потомучто сами мудаки за рулем никогда не сидели вот и непредставляют как их могут раскатать по асфальту задним ходом легко!
Abbos Umar
Просто у пешеходов возникает ассоциация с определенного вида "ЗАДА"
уверены что водитель все видит да и скорость небольшая)
Пешеходы же разные! В том числе и придурошные!
Lara Korah
зря не боятся, а надо бы, потому что чайников полно, могут и проехать нечаянно по тебе задним ходом
Dennis Amelin
они наверно на номер авто смотрят.. . если собьют то уже знают какой номер и хрен ты от него скроешся. . (если жив будешь)