Прочие авто-темы

Афта!От всех ли авто можно прикуривать?

Прикуривать можно от любых машин если на вашей машине генератор работает нормально, а вот прикуривать старые помойки, которые держатся только на изоленте я бы не стал, долбанет она в обратку хорошим напряжением и сгорит у вас вся проводка
Армош Пердекулов
Лучший ответ
можно от -всех можно донорскую машину заглушить когда умершей немного надо и она слабее по мощности-но если слабенькая умерла уже давно то только с заведённым мотором донора можно завести и ито минут пять десять-ничего страшного не будет--говорю по своему опыту со своими машинками так было-помню в 2004 новый год приехали друзья так же в москве было холодно -ну поставил на стоянку а потом в 4 утра провожаю - там авенсис -2 литра акб-умер-что с 3 литрового рх-лехуса минут сорок бились чтобы раскочегарить авенсис--то есть если мощнее машина то донор поприятнее будет-мне не жалко-ничего не будет и всё обходилось-или ещё пример -минивен тойота акб 4 года -три дня не ездил и ваще не фурыкал -хотя в салоне свет не мерк--и с кайенны тока так завелся -а там под капотом только + -а акб под сидением и естественно как ты провода не контачь тойота ни гугу-тока когда завёл и тойоточка ожила магновенно- вам желаю иметь провода в багажнике и моща прийдёт к вам на помощь как в рекламе про тайд-тогда мы идём к вам
у меня нельзя-там торчит подогрев сидений, можешь прикурить от него, последний раз, перед смертью
Можно от всех, только на машине доноре должен быть заглушен мотор! Обязательно !
смотря что прикуривать)) )
привет, Печенька)))))))))))
Можно от любого авто, только перед этим у автомобиля донора, нужно предварительно отключить + клемму от аккумулятора ...
Виталя Беленький точно, что б генератор спалить наверняка.
Харитонов Павел Неправильно ! Надо на доноре заглушить мотор.
Дмитрий Голубев Мотор заглушить , это однозначно ! А то что генератор 120 ампер дает , это бред сивой кобылы ! При максимальном токе на обмотку возбуждения , чего на практике и не бывает , максимум даст 25 -30 ампер , на максимальных оборотах ! Так что учите мат часть автомобиля ! Генератор 140 ампер ???Это где ж такой стоит , могу предположить , что на БЕЛАЗе и то не уверен .
Дмитрий Голубев это для тех, кто не верит
Можешь прикурить от камаза. Потом электрооборудование просто заменишь и все.
Дмитрий Голубев В Камазе стоят 2 аккумулятора по 12 в , если подключиться к одному из них , то проблем ни каких не будет , а если головы на плечах нет , так и в стакане утонуть можно ...
Лучше аккумулятор взять
Я не курю....
Ну сколько можно-то? Курить давно уже не модно, некультурные Вы мои!!!!
Ярослав Черныш
нельзя прикуривать авто, в которых сложная мультиплексорная проводка, а вообще в инструкции к авто такое пишут.
lobanow0284
Фсехда даю прикурить!!!)))
у инжектора с этим какая-то сложность.
Ali Aliev
Сергей Сычев У меня инжектор, но сложности не было, как раз недавно пришлось прикуривать
да, только надо с умом, подключить провода и подождать немного, дать мёртвому аккумулятору зарядиться хоть немного, тогда не будет такой нагрузки на генератор прикуривающей машины.
от всех, лишь бы напряжения совпадали!
~.
~Aza_Kunito~ .
от белаза не стоит
~Aza_Kunito~ . У ВАС не стоит от БЕЛАЗА!!!!
от моих можно!