Прочие авто-темы

Жигули шестерка. Залила тосол,а там был антифрис. Какие последствия?

А-ха-ха, никаких последствий. Антифриз и тосол-одно и то же. За смех простите_))))
Виктор Афанасьев
Лучший ответ
если цвет один и немного- ничего страшного
следите, чтобы не было хлопьев- если они появятся- срочно меняйте жидкость в системе
что в лоб что по лбу
никаких : тот же ху.... тока в другой руке
Valixan Beissekov
Если антифриз красный - тогда нельзя смешивать с тосолом, надо все сливать и заливать по новой, а если антифриз был синий или зеленый - тогда можно смешивать без последствий

Источник: РАБОТА
как правило различаются системы охлаждения (по коррезионным свойствам) , в отечественных авто обычно залит тосол (реком. завода) , но если вы всетаки, смешали жидкости, антифриз-тосол, я порекомендую сменить! т/к они образуют хлопья котрые забивают систему! тосол всегда синий, зеленоватый ; антфриз имеет болший спетр цветов,
никаких последствий
это два слово обозначающие один предмет
только антифриз "жрёт"алюминий в течении времени а тосол более щадящий
Ден Уришов
не соглашусь с Алексеем Ефимовым
все наоборот, проверено на собственном опыте.. .
это тосол ест алюминиевые детали
а вот тосол и антифриз - абсолютно разные жидкости (используются разные присадки)
при их смещении возможно вспенивание и раннее закипание охлаждающей жидкости.. .
единственный вариант - по возможномти слить эту "гремучую смесь" и залить антифриз (желательно импортный или наш - Дзерджинский, что под Н. Новгородом)
Тосол - отечественное изделие, антифриз - типа, импортное. У антифриза более низкая температура замерзания.
Тосол - синий, антифриз - разноцветный. Смешивать можно (твердых осадков не обарзуется) даже разные цвета: лишь бы была жидкость и отводила тепло.
Но лучше лить самый лучший и не мешать: любое смешивание сделает его хуже.
Не свернется - если основа одна (МЭГ -моноэтиленгликоль, из чего почти все и тосолы и антифризы и делают.
Тосол - это отечественное имя антифриза. ( антифриз по аглицки незамерзайка ) Все они слабо желтые. Красят их в разные цвета чтоб алкаши и задумчивые не пили. На этикетке написано про основу, как правило на этиленгликолевой. Другие - редкость.

Посмотри в бачок - если нет хлопьев - все уже нормально :) в ином случае просто промыть и поменять целиком. А вообще если есть в сомнения, берется чуток с бачка и в плошке смешивается с желаемым добавляемым. Не пошло хлопьями - все ОК.
Jolchu Kalilov
при смеси антефриза и тосола поидет xимическая реакция он начнет пенится