Прочие авто-темы
А для чего делают гидравлический привод сцепления??? по своему опыту , мне кажется механический надежнее??
гидравлический привод лучше. ибо тросик может заржаветь или зацепиться, а сжатая жидкость всегда расширяется.
Гаяне Закарян
жидкость может и расширяется, а рабочие и главные цилиндры не выдерживают, точнеее муфты, в то время, как замена тросика гораздо дешевле и быстрее
Тросы рвутся, растягиваются, заедают, металл скрипит, все очень жестко, нет равномерности при работе сцеплением, и жесткий выжим, который зависит от рычага конструкции, а гидравлика этот рычаг уравнивает, придает легкость, трубку можно провести на любом кузове, что делает гидравлику УНИВЕРСАЛЬНОЙ
согласен с вами!
каждый привод по своему хорош
Гидравлика во первых несколько легче (меньше усилие на педаль) и позволяет размещать исполнительное устройство как угодно.... минус- проявляется в ремонте- надо отсоединять. прокачивать. периодически менять рабочую жидкость.... механика может быть надежнее при прямом рычажном приводе (не применяется в авто с 50-60-х годов .(ГАЗ 51. ТРАКТОРЫ....) ) троссовый привод не стольнадежен даже как гидгавлика.. . ( сосед на опель-вектра за 185 иыс менял тросс четыре раза. я на двух девятках за 680 тыс менял тросс более десяти раз и еще вдобавок наконечник прорвал дыру в переднем щите кузова- пришлось заваривать звездоподобную дыру в очень неудобном месте.... но вот только и пользы что научился ездить не пользуясь сцеплением (по городу!!!! ) ну а сейчас шкода с гидравликой- вот уже 128 тыс - и все в норме....
Гаяне Закарян
значит, кому, как повезет!
Игорь Науменко
МАЗ 5434 год выпуска 1983 Привод сцепления механический с пневмоусилителем.
На КРАЗах даже и такого усилителя сцепления небыло, так же как и на УРАЛах 375 и 377.
тросик думаешь надежней?
Гаяне Закарян
не разу ни рвался на личных авто, а цилиндр уже на второй машине приказывает долго жить!
физика процесса другая!!!
ну не знаю - у всего есть свои плюсы и минусы.
В дороге трос порвался все хана гидра вытекла добавил прокачал и поехал .
В гидравлическом приводе усилия разные в главном и рабочем цилиндрах. И они ставятся там - где тросовый привод имел бы недопустимый изгиб.. . Короче там люди тоже не дураки.. . которые придумали это.
Вы че? Какое надежней?? ? ТРОСЫ ЛОПАЮТ НА УРА