Прочие авто-темы
Для чего делали задний привод? Вроде заносит больше и из заносов выходить сложнее, да еще и карданный вал дополнительный
Из заноса на любом можно выйти, умеючи. А делать задний начали исключительно потому, что сделать управляемыми передние колёса не смогли сразу. Карданная передача не обеспечивала плавности вращения управляемых колёс, а до ШРУСов ещё не додумались. А когда придумали ШРУСы, то большинство сразу отказались от заднего привода. А остальные - ярые поборники традиций
Изначально по другому не умели! Привод задний а передний рулит.
Проще и дешевле намного, чем корячить КПП и дифференциал в двигатель, компоновать все это поперек, делать независимую подвесткуи т. д.
из заносов как раз легче выходить. ты попробуй на переднем приводе выйди из заноса. а делали задний привод по традиции. между прочим мерседес и бмв на заднем приводе очень тяжело пустить в занос. а знаешь почему?
Бред диванного школотроля.
С приводом на задние и с заноса легче выходить, да и из той же грязи легче выбираться.
ты еще спроси зачем раньше ездили на лошадях.
Проще было сделать
На переднем два кардана, на заднем один
Elnur. Ismayilov
Только это никому в автосервисе не скажи, а то засмеют
Проще...
ШРУС довольно сложная в изготовлении штуковина.
На современных автомобилях давно уже не заносит
1. Почему делали? Его делают и сейчас.
2. Из заносов выходить на заднем приводе намного легче чем на переднем.
3. Радиус поворота меньше, чем у переднего.
4. Прохождение крутых поворотов проще и лучше.
5. На подъемах ведет себя намного лучше переднего.
6. Динамика разгона лучше.
7. Комфорт.
6. Динамика разгона лучше.
7. Комфорт.
Стас Карпенко
Ну за то с проходимостью, зимой, большие проблемы. Чуть снег, и зарылся, динамика разгоная на скользком покрытии никакая . А так да, плюсов много .
Задний привод - это хорошая управляемость.
Сейчас премиум автомобили - это задний привод.
А бюджетные передний.
За 20 лет на задний привод перешли/вернулись например кадиллак, крайслер, алфа ромео, хундай (премиум линейка) и тд
кто остался на переднем приводе - ушли из премиум сегмента.
Исключений очень мало, например вольво - но им можно, машины то для пенсионеров.
А бюджетные передний.
Из заноса задний привод выходит простым отпусканием педали газа, а еще именно благодаря возможности легкого входа в управляемый УПРАВЛЯЕМЫЙ!!!! (в отличие от переднего привода) занос у заднего привода лучшая управляемость.
А почему? да потому что он значительно проще. Шарниры равных угловых скоростей ШРУСы были спроектированы и сконструированы и исполнены в металле значительно позже. ШРУС это же практически упрощенный автомат перекоса от вертолета.
Мне лично задний привод привлекает больше чем передний, И в нём не так мало плюсов чем многим это кажется, да есть кардан, но при независимой задней подвеске он вечный у меня на первой машинке он без замены и ремонта прошёл 380 тыс км, и 240 тыс у того кто у меня её купил. Сейчас у меня 180 тыс и никаких проблем с ним нет. Радиус розворота меньше, нет вибрасий на руле, что ощущается на передне приводном -тишина в салоне нагрузка по весу имеет лучшее распределение, нет такого износа резины не на передних не на задних колёсах. лёглий ремонт передней подвески. Я не давно меня цепи ГРМ, ушёл день . Снял кардан, снял АКПП, снял поддон и заменил, а если бы это был передний привод, то работы было куда больше . снять КПП на переднем приводе работы в разы больше, это колёса, привода, подрамник ,
Как раз с заносом на заднем приводе проще. Большой гироскопический момент дает то, что срывы в скольжение у заднего привода медленнее, в несколько раз и восстановление устойчивости происходит плавно, без характерных переднему приводу колебаний...
для того чтобы не было гендерного неравенства