Прочие авто-темы
ЧТО такое КАРДАнный ВАЛ!???и где он в машине то?
ПОчему мой вопрос удалили!??Я всё равно всех Мужчин АВТОМОты ЦЕлую, и говорю Спасибо За ПОздравления!!!!
....а мы ещё разик тебя оч оч поздравляем с наступающим праздником ..и ещё оч оч целумки ! !
Не у всех есть. А у кого есть то соединяет кп и задний (передний иже с ним) мост. Вернее редуктор моста.
Это такая штука на крестовинах, которая осуществляет какой-либо привод. Чаще он упоминается, как привод на задний редуктор автомобиля, а вообще, такой вал используется и в рулевом механизме - за счёт него можно изменять угол наклона руля. Гибкий вал в этом случае увеличил бы люфт. Есть он не только в автомобилях. Он используется для соединения осей на разных уровнях или стоящих под некоторым углом по отношению друг к другу, а так же для возможности движения оси, на которую осуществляется привод. Некое его подобие - ШРУС, но в его случае это специальный подшипник.
Ага, мешочек все таки пригодился)))
Александр Шевчук
Алик, а что у тебя с агентом???
коленчатый вал находится внутри двигателя. К нему через шатуны подсоеденены поршни, которые, двигаясь под действием расширяющихся сгораемых газов передают карданному валу усилия. А он в свою очередть через мост передаёт усилия на колёса.
в машине не знаю, а по волшебному ящику есть такая передача
Не обращай внимания! Я тебя ещё раз поздравляю, Солнышко, с наступающим праздником!! ! Спасибо за поцелуи))) ) А карданного вала на твоей Тойоте нет, если ты её ещё не поменяла)
Кардан это привод с мотора на задние колеса.... загляни под днище и он соединяет коробку передач и задний мост.... С праздником!!!!
У всех он посередине. Коли не видно сверху зна чит смотри снизу.
Обычно ставят на заднеприводных машинах, он соединяет задний мост с коробкой
Как вы на права учились?? ? Кардан всегда по днищем стоит на задне приводных машинах!
нету карданного вала в машине, он под машиной! ! ))))
с грядущим женцким днём тебя!!!!
под днищем авто соединяет коробку и задний редуктор
карданы бывает встречаются в камазах точнее сказать не могу