Прочие авто-темы

Сколько реально надо времени чтобы научиться хорошо водить машину ? Если вообще нет опыта

хорошо 1 год, прекрасно всю жизнь .
Askat Dadakeev
Лучший ответ
Опыт Приходит с Годами!
ну а это тоже нужен талант
он или есть или нет
а вообще просто нужно больше ездить, пытаться больше делать сложных разворотов и парковок и не бояться и все придет очень быстро
кому как -мне 2 месяца нужно было...
Лет 20 - 25 приблезительно.. .
А может и все 40.
Всё индивидуально. Научиться можно и за пару недель. А научиться хорошо водить - это у всех по-разному.
пару месяцев аккуратного управления авто достаточно для первоначальных навыков видеть то, что нужно
Денис Жура
Реально - нужно учится всю жизнь. У меня 700 тыс. км пробега за спиной и всё равно попадаются новые ситуации. Самое главное - чтобы чувство уверенности не перерастало в чувство САМОУВЕРЕННОСТИ!
Если это дано, то сразу) ) Если нет ---то никогда
А это от человека зависит, кто то быстро опыта набирается, а кому то это и не дано, такой всю жизнь будет как чайник ездить и всем мешаться под колёсами. Хотя дополнительная отработка навыков не помешает даже опытным водителям, у меня брат когда по ночам таксует часто сам отрабатыват всякие фортеля на дороге, и не зря, машину чувствует очень хорошо, знает, на что она способна в критической ситуации.
Я только после двух месяцев ежедневных поездок (по 50-70 км. в день) начала чувствовать себя более менее уверенно за рулём.
Олег Иванов
Можно и за все жизнь не научиться, по статистике где-то на 3-ий год .
Вообще все чувствуешь сама (сам) . Как надоедят аварии, так и..
Месяца 2-3 чтобы просто ездить по городу, потом когда надоест перед каждым гаишником останавливаться и тд будешь ездить больше в левом ряду ))) Ну и по нарастающей приходит удовольствие от вождения, а когда придет уверенность, больше будешь смотреть как другие водят, чтобы избегать аварий )) Короче на дороге больше по сторонам смотришь, чем думаешь как ты сам водишь ))
Usmon Akramov