Прочие авто-темы

Часто ли вы видете аварии-которые вообще невозможно объяснить?

водитель самосвала, вывозивший снег после уборки улиц, не справился с управлением, поздно нажал на тормоза и наподдал припаркованый пикап, да так, что тот буквально вспрыгнул на стоящий перед ним "Форд Мондео". А грузовик продвинулся дальше и впечатался в багажник "Форду". Второй возможный вариант развития событий, который нам кажется более реалистичным: пикап был припаркован перед "Мондео". Грузовик врезался сначала в легковой автомобиль и, продвигая его по инерции вперед, "затолкал" Ford под L200. Машины были припаркованы и в них никого не было, так что в аварии никто не пострадал. И, наконец, пока мы занимались предположениями, настоящую и единственно верную версию озвучил очевидец на форуме клуба passatb3piter.ru. По словам dj-kapitan, грузовик перед светофором стукнул резко затормозившую перед ним машину, после чего его отнесло на припаркованные автомобили.
Па-а-алнО!! ! Вот примерчик из "покатушек" в Сургут.. .

Фоты сделаны практически с одной точки.. .
Вопрос: КАК две фуры одновременно оказались в кюветах (не "мелких") по разные стороны дороги?
Слава Богу - никто не пострадал! Обе на колёсах с тарахтящими движками!
Александр Комиссаров
Лучший ответ
Александр Комиссаров Забыл сказать - двигались ЯВНО в ОДНОМ направлении!
хм.... интересненько.... вчерась видел это
Merdan Rozyew
Александр Ретивов это тоже есть
вид с другой стороны
Эдик Лысов А какой адрес? Жукова?
иииэээххх.... а сени на Невском.. . и не объяснить (((
по следу вообще у грузовика нет движения... типа соял и стоит. .
я вижу иногда неожиданно развернутые автомобили, иногда даже в первоначальное их положение не верится..
Юрий Кручинин
Да у нас в жизни, много ситуаций которые не чем не объяснить
Яровой Петр
Да то разве беда после сегодняшней трагедии на Невском. Моя дочка была там спустя минут десять. Сейчас уже почти полночь, а она все плачет...
Антон Загайнов
Да. Бывало. У меня шоссе под окном. Сидишь иногда, слышишь визг тормазов и звук удара. Смотришь и не пнятно чего было. Страно положение на дороге
Сергей Пикин
к счастью таких как на фото не видала аварий .да и лучше не видать
приходилось раз видеть как на пешеходном паренька подростка сбила машина и он лежал и подергивался .ноги вывернутые вразные стороны это для меня было первее за всю мою практику вождения
так что нам только внимание и внимание нужно
ну и кончно соблюдать ПДД хотя не все их мы соблюдаем, и все делаем осознано
Алдияр ******
Александр Ретивов привет!да дорога сегодня-полный абзац-скорость 40-практически все соблюдают и в одну полосу,но есть придурки которые пытются в щели забиться между машинами-отсюда и аварии
на дороге-как на мыле идешь
Да уж на наших дорогах чего только не увидишь.
Сергей Иванов
Да. . часто (да практически каждый день вижу! ) поведение некоторых водителей кажется столь неадекватным, что результат предугадать вообще не представляется возможным.. . Исключая, конечно, непредвиденные ситуации, когда человек не в силах что-либо предпринять для предотвращения аварии...
Игорь Шмаков
соблюдайте скоростной режим однако
Isa Hacizade
Евгений Васичкин Красиво! Но ты сам ОБЪЯСНИЛ!!! ;-)
Видела на позапрошлой неделе непонятную аварию.. .
на остановке стояла легковушка.... а на дороге Х5й с развороченным низом....
Ну здесь то как раз можно обяснить, да и на дороге всему можно найти обяснения!
Евгений Васичкин Ну-ка, ну-ка??? ;-) Почитаем!!! РЖУ-НИ-МА-ГУ-У-У!!!
Здар-роФФ, Друг мой ясновидящий!!! )))))))))))))))))))))))))))))
у народа башню рвёт так что большинство аварий случается из-за тупости водителей. или "я успею" или "мая машина круче-меня все должны прапустить"
Юра Мельник
Надо просто было соблюдать обычную дистанцию. Двигаться по заснеженной дороге это иногда бывает довольно таки проблематично. Понадеялся на лучшее ну вот и получил.
Хасан Хасан
Ой, педальки перепутал.
Я думаю на этот вопрос толково может ответить опытный биллиардист...
Александр Комиссаров А он сможет "с одного кия" такую "фигуру" построить? О_О? РЖУ-У-У!!!
Здар-роФФ, Саныч!!! ;-)
всё можно объяснить! а вообще однажды чуть не вышел и не опечалил блондинку за рулем с телефоном на ухе за невнимательность и единоличность на дороге.
Gencer Yildirim
Смотрим на фото. Грузовик вообще стоял на месте. Это можно определить по снегу под грузовиком, он не помят передними колёсами грузовика. Форд резко тормозит, и его заносит под грузовик. Это видно по тормозному пути Форда. Вопрос, почему Форд резко тормозил? Ответ простой, пикап вынесло на встречку, Форд резко тормозит, его заносит под самосвал и в этот момент на него налетает пикап. Вывод : очивидец сказочник.
Влад Короленко Глаз-алмаз! Согласна с вами! Не знаю, как на счет встречки, но то что грузовик форд не толкал, а тот сам каким-то образом подним оказался - очевидно. Что было с пикапом - как знать! Может быть был припаркован, а форд сместил и его?? Морда у форда разбита однако!!!
Андрей Король Там похоже еще пешеход нарисовался поперек дороги -Есть следы!!!
Александр Комиссаров Молодец! В плане самокритичности... ;-) Сказочник хороший!!!
А теперь попробуй стать АНАЛИТИКОМ! )))
Ток фотУ повнимательней разглядывай - ОК? ;-)
Александр Комиссаров За "фантастику" - "ПЯТАК"! ;-)
Форд тянул на буксире самосвал со снегом, а пикап решил их обогнать, его занесло...
вот сегодня что-то подобное и наблюдала, правда без акрабатических этюдов. Приветик
Александр Ретивов привет!сама сегодня видела-как грузовик наехал на легковую
слава богу все живы
на дороге месиво скользское-а все в любую щель пытаются пролезть-как летом
придурки
Всем авариям есть объяснения просто иногда люди не думают о последствиях своего лихачества.... или оказываются не в том месте и не в то время!!!!
Koilubek Kyrgyzbaev
Ccылка на очевидца не открылась, дома посмотрю, но я пожалуй согласна с Валерием Гридневым.... Что-то не похоже, что грузовик вообще куда-либо двигался, а вот форд полд него - явно занесло, судя по следам. Каким образом на форде оказался еще и пикап - х. з. Мог быть припаркован и от удара форда перевернуться на один бок...
Вугар Шахбазов
Александр Комиссаров Обрати внимание на тёмные полоски от ВСЕХ колёс "Форда" и передних - самосвала...
Они с уводом в сторону НОРМАЛЬНОГО бокового уклона "полотна"...
Согласен с Валерием Гриднёвым
Марат Маратов
Очень много, не поддающихся не какому психоанализу!!!
Клинт Иствуд
бывает а как не без этого
...однако!! !
...россия вообще полна загадок!!!)) )
...умом россию не понять - одни эмоции!!!)) )

я видела несколько небольших дтп.
Не бывает необъяснимых аварий.
нет необъяснимых аварий. Есть хамство на дороге и не соблюдение даже самых маленьких мер безопасности при управлении ТС! ! вот это есть. !
есть самонадеянность, безрассудство, самоуверенность! ! вот и приходится уже думать не только за себя как я веду свой авто на дороге. но и думаешь уже за всех окружающих ДЕБИЛОВ! ! а смотрит ли он в зеркало? а не большая ли у него скорость? и Т. Д.
Задаешься вопросом когда мы уже будем вести себя на дороге взаимовежливо?
Внимательность и ещё раз внимательность!!!!
сам участвовал участок дороги просто машина стала не упровляемая нас начало мотать по трассе по встречки френч и в нас короче в кувет машина в хлам даже не было не видно название машины
Олег
Александр Ретивов ужастики!вы живы?
Олег факт того что остались у папы на лбу шрам,мама испугом отделалась,ая плечо повредил врпачи сказали в рубашке родились
Александр Комиссаров Ни и "...какой ты наФик танкист"? Если у тя машина может стать "неуправляемая?
Всё-равно, что ковбой на понурой кляче!!! ))) А мустанг - не для тебя!
Думаеццо, пикап "летел" со встречки и от такого зрелища самрсвальщик растерялся, начал тормозить и его юзом понесло на припаркованный форд, куда потом и приземлился пикап
Олег М