Прочие авто-темы

chto za avtofirma ? ( foto )

PODSKAZKA : strana - Italia
это знак Пининфарина!
Пономарев Евгений
Лучший ответ
Неужели это Фиат ((((((((((((((((
Юрий Алексеев
Фиат или Феррари ???)))) Борльше на Ф не знаю итальянцев )))
Олег Граждан
Это Пининфарина. Дизайн-студия. Делает дизайн кузова автомобиля для очень многих автофирм в мире.
В 1930 году, Баттиста основал Carrozzeria Pinin Farina. Основной целью было серийное строительство кузовов для легковых авто, обеспечивая работой большое количество людей, при этом пользуясь последними технологиями и инструментами. В краткие сроки он собрал линию для выпуска 7-8 автомобилей в день. Перед Второй Мировой войной Пининфарина установил контакты с иностранными автомобильными компаниями: сотрудничества с ним искали Дженерал Моторс и Рено. Война прервала это сотрудничество. После войны Пининфарина, в 1946 году, в Пининфарина была построена «Cisitalia» — эталон для автомобилей послевоенной эры, представленный в Музее Современного Искусства в Нью-Йорке, как «один из восьми выдающихся автомобилей нашего времени» . Через 20 лет там оказался другой автомобиль Пининфарина, «Sigma», прототип безопасного автомобиля, получившего признание во всем мире и особенно в США. В конце 40-х, несколько производителей автомобилей начали переговоры с Пининфариной. Сотрудничество началось с американской компании Nash Motor of Detroit (ныне American Motors Co.). В 1952 году, Пининфарина вернулся в Соединенные Штаты для представления «Ambassador», который он спроектировал, и «Nash Healey», спроектированный и созданный ограниченной серией на его заводе в Турине. Впервые в истории американских автомобильных компаний, имя проектировщика стало известным. Неоднократно многие производители автомобилей обращались к нему для проектирования новых моделей для производства.

В 1958 году, Пининфарина закончил строительство нового завода, построенного согласно самым современным стандартам, общей площадью 75 000 кв. м. Площадь крытых помещений составляла 40 000 кв. м. Серия последующих расширений производства довела занимаемую заводом площадь до 102 500 кв. м, 50 000 из которых крытые. Это привело к увеличению производства и численности персонала. В 1961 году, после 50 лет активной работы, Пининфарина передал руководство фирмой своему сыну Серджио и зятю Ренцо Карли.