Прочие авто-темы

Почему в России не хотят принять закон "про автоугоны"?

Лет 10 давали бы сходу и угоны кончились бы в один день. Покататься ты сел или нет - пофигу, поймали в чужой машине и сразу в тюрягу. Говорят в Казахстане именно так и сделано, там говорят народ свои машины вообще не закрывает... Нам то что мешает такой закон сделать?
Ke
Kent
Да и принимать ничего не надо, достаточно "угонную"статью, в ее нынешней редакции просто изъять и из УК РФ, не хотят почему-то...
Миша Кумпан
Лучший ответ
Там сама мафия одна и угонщики кто седит принимает законы.. Им это невыгодно видать..
Иван Резник
В Грузии переквалифицировали с "угона" на "кражу"! Сразу десятку дают! Все местные воры сразу же ломанулись в Россиию - страну непуганных идиотов!
дело не в законе а в его применении.... В 90-е тоже говорили вот закона о рекете нету мол поэтому и не боремся типа как следует (но и статья о бандитизме в кодексе была- и ведь была и с немалым сроком -вплоть до расстрела... но не хотели потому что ...рекетили то "спекулянтов"-кооператоров а их то сосем недавно полагалось садить самих ) а при наличии желания сотни тысяч садили в лагеря по 58-й безневинных.... так что если что-то делается (или не делается )= значит это кому-то нужно и выгодно
Ulugbek Zakirov
да неплохо бы как в казахстане!
Не знаю как в Казахстане, а в Узбекистане точно 10 лет дают и ни кто не катается на чужих авто.
Kent Ну значит я ошибся, я помню что это в какой то из бывших соцеспублик
бугагагагаа.... афтар, +10 !!!
только народ уже не знает, какую сигналку уже поставить, что бы "не ломали", а профессия автоэлектрика по установке сигналок, одна из востребованных... .
Приезжай, оставь открытой.. .
Kent Ну может я ошибся на счет Казахстана, но это точно в какой то из бывших советских республик.