Прочие авто-темы
Беда...збила бездомную собаку:((( Вы остановились бы или поехали дальше? Так тяжело на душе(((
Около 20:00 Ехала по второй полосе не больше 40, впереди светофор, притормаживаю, дорога односторонняя....откуда она только взялась. Увидела её уже перед бампером какую-то долю секунды, даже тормознуть не успела...нечто маленькое, грязно-белое с пятнами (как грязный снег у дороги), она пыталась бежать-ползти и лапу поджимала...потом мягкий удар....остановилась, сижу в шоке...за мной пробка....решила проехать и за поворотом поставить машину и пойти убрать собаку. Отъехала, выхожу, беру тряпку, настроила себя везти пострадавшую в круглосуточную вет.лечебницу. Смотрю, в том месте стоит машина, парень оттаскивает собаку с дороги, садится в машину, подхожу к нему, объясняю что да как, что это я её...спрашиваю - жива ли....Парень сказал что собака погибла, но он её уже второй раз убирает, перед этим её уже збил кто-то на встречном направлении через маленький парк-разделительную...он развернулся, а тут опять она... Тяжело...и понимаю что в темное время суток разглядеть её было не реально с такой отраской, и то что я не первая кто её збил и прекратил мучения, все равно словно комок внутри(((
Бывает ...не заморачивайтесь ...судьба её такая значит !!!
что случилось, то случилось ...назад не отмотать !!!
я недавно кота раскатал .. женщина на руках его несла, а он спрыгнул и под колёса ...я даже не остановился ...кричать же будет !!!
Blacklabel Black
смотри как бы тебя хозяйка потом под лишёнку не раскатала на пару лет... за сокрытие с места ДТП. Отомстит так сказать...
Люд, ну тя прям тащит на разного рода приключения душераздирающие!
Моё мнение ты пра енто знаишь - я тож сбивал.. . Токма та лошадь, разбив мне бампер, свалила.. . Учитывая, что я её потом видел не раз (дело было возле птички, куда я езжу по субботам) ничего серьёзного там не произошло.. . Да и не могло - я оттормаживался уже.. .
Однако я тя понимаю.. . У деревни сбил кота.. . Тормозить было уже бесполезно - он перешёл дорогу в охотничьем азарте, но увидев машину, в последний момент метнулся обратно.. . Останавливаться после того смысла не было. После таких ударов не выживают, да и Ксю рядом сидела - впечатлений хватило бы на долго.. .
Однако подгоню тебе обоснование для хоть какого-то спокойствия:
Это природный закон выживания. Можно сказать "Естественный отбор"...
У тётки в деревне было много собак. Учитывая, что всех их звали Матросами, не могу сказать точнее. Первый Матрос был дьявольски умён и прожил около 18 лет. Потом по году, по два были Матросы глупые, мало на что способные - все на дорогах остались.. . Как по закону жанра, последний попался как первый.. . Когда тётка умерла, он сопровождал её до кладбища и там и остался, хотя его звали с собой. Потом мы узнали, что он там и остался, но прибился к бабульке, что живёт недалече от кладбища и через дорогу. Старых хозяев он узнаёт по прежнему, но в старый дом не возвращается. Ему уже лет 15 и живёт он у дороги. Просто мозгов хватает на не попасть под машину.. .
Постарайся забыть.
поплакать и ехать дальше... помогает))))
Привет . Я буквально полтора месяца назад тоже сбил всё так же как у тебя . заметил перед самым бампером . И тоже насмерть, только я вышел посмотреть и видел что она вся в крови и быстро быстро в конвульсиях другает лапами.. . я уехал ...хотя надо было убрать её с дороги ...неохото об этом вспоминать
Плохая тема! Слов нет!
__General__ Janabaiulu
тема может и плохая, но это не значит что нужно молчать. Каждый день вижу збитых животный и почти ни кто не останавливается, уж тем более не пытаются помочь. После ехала и увидела еще одну собаку, только по ней на большой скорости проехали...люди остановились и рассматривали бампер...когда ехала обратно, остатки собаки так и лежали.
Если по вашему, то надо на это закрывать глада или как?
Я спросила в вопросе как бы вы личто поступили.
Николай Хороший
Лёнь, скорее "тяжёлая"... Для психики... Но это нюанс выражения мысли...
Бывает. Главное что на дороге она больше не лежит, а то раскатают. Это пешеходы должны читать, чтобы не переходить дорогу где попало. Я кошку сбивал ночью, то же самое было, бросилась под колеса, как самоубийца, из кустов, только внизу прогрохотало, остановился проверить, хана, отбросил с дороги. А что делать, такова жизнь. Добро не человек был.
no comments
выпей коньячка грамм 100 и забудь! пусть это будет самое плохое, что случится в твоей автомобильной жизни)))
плохая примета
Я вам очень сочувствую, да и собаку жалко. Животных, которые погибают на дорогах, вообще очень жалко, ну не дала им природа столько мозгов, сколько людям. Поплачьте, может легче станет.
нужно было остановиться и посмотреть, может можно было в ветклинику отвести
__General__ Janabaiulu
а прочесть пояснения к вопросу нельзя было? Я остановилась.
Ё моё, это собака камикадзе, собаки умные животные и прекрасно знают что такое дорога. Кароче клейте на дверку звёздочку как первый трафей. И не печальтесь.
ппц вы тут жестите! Не стоит маневрировать когда видешь ночью небольшой предмет ибо может последовать другие действия например как уететь в кувет просто у человека психика так работает но остановится следовало бы хотябы с дороги убрать или отвезти в сан чать если жива!!!! Буть внимательней
__General__ Janabaiulu
К вопросу о внимательности: о каких маневрах речь? Пояснения в копросу читали? Разве я не остановилась?
Валерий Груздев
Остановилась и это правильно, а маневренность если была бы то не сбила бы=))