Прочие авто-темы

Если кто-то сбил собаку (др. животное) перед вами и уехал, вы остановитесь чтобы помочь животному или хотябы

убрать его с дороги?

Вот что случилось однажды с нами. Перед нами сбили собаку и уехали (ночью) . Мы остановились с друзьями. Оттянули с дороги, пытались отвезти в больницу (к сожалению умерла через пару минут после того как перенесли с дороги) . И хотя на дороге были два огромных куска черного бампера (в нашей машине был не черный) все равно в конце концов нас обвинили что это мы сбили собаку. Виноват скорее всего хозяин, что отпустил собаку без поводка. Конечно сбивший чводитель тоже виноват, потому что просто не остановился чтобы помочь.
Но нас оборали, и я почти что не подрался защищая себя от ложных обвинений. Потому что не позволяю никому на себя орать.. .
Вот такой вот стресс ни за что ни про что.. .
Наверное поэтому многие люди не спешат на помощь - потому что в конце сами попадут в неприятную ситуацию.. .
а я вот не однократно останавливалась что бы убрать с дороги доску с гвоздями, бревно, еще какую то пластиковую коробку.
за доску меня благодарили проезжающие мимо водители.
остальное мое геройство осталось не замеченным. а возможно кому то жизнь спасла.
сбитая собака на дороге тоже может стать причиной аварии.

люди покупайте видео регистраторы что бы никому ничего ни доказывать. а просто ставить перед фактом.
Олег Алейников
Лучший ответ
Хикматшох Хомидиён Вот и я такой как вы - не могу пройти мимо...Наверное кем-то наше геройство все таки замечено, потому что в каких бы опасных ситуациях не бывал всегда оставался невредим, вплоть до чуда :).
прав. поэтому и проходят мимо... даже если человек лежит.. . а вот по поводу ложного обвинения, что сбили собаку - нужно было вызвать ментов, те бы и сказали, что если бампер ваш целый - то не вы.. . а вообще - хозяину собаки следовало бы "морду начистить"(образно) , что бы за собакой следил...
Geogyi Belonogov
Вот поэтому и не надо лезть куда не просят. Странно, что Вас же хозяин собаки там же и не прибил.
А виноват безусловно хозяин собаки. Надо было водителю первой машины с него еще за ремонт машины содрать.
Астраханские владельцы коров, когда его корову собъет машина, прячутся так, чтобы их не нашли, а то за бесхозный выпас коровы на проезжей части, ему придется платить за ремонт машины. И они это прекрасно знают. А вот собачники почему-то не знают, а пора бы.
Виталий Дидык
У меня таварищ для этих целей лопату возит что б закапывать)))
Хикматшох Хомидиён У вашего товарища очень доброе сердце.
не делай добра, не получишь зла....
Денис Лукин
я не советовала бы помогать животным сбитым машиной. Во первых мышление собаки отличается от человеческого. В состоянии шока она может решить, что именно вы, делаете ей больно и покусать вас. Во вторых без необходимых препаратов вы ничего не сможете сделать, а до вет. лечебницы вам вряд-ли удастся довести животное живым. Допустим довезли, ветеринары спасли животное, готовы-ли вы взять на себя ответственность по его содержанию и реабилитации. Решать вам!
Не остановлюсь, чтобы не создавать аварийной ситуации. Ночью тем более. Да вам сразу в ж@пу кто- нибудь въедет. Или на месте собачги можно оказаться самому. Сбивший водитель не виноват, виноват владелец цобачки, потому что она сама по себе бегает без поводка. По трассе много сбитых животных валяется. Чо та я ни разу не видел, чтобы хоть одного в сторону какой- нибудь камикадзе оттаскивал.. . А вообще, приоритет человеческой жизни всегда был на первом месте. И я даже тормозить не стану, маневрировать как то. Из за какой то собаки может занести и на встречку выкинуть под грузовик. Лучше станет?
Умом Россию не понять
Я бы тоже наверное остановился, ну если бы кошку или маленькую собаку колесом, наверное не остановился бы, все равно ничем не помочь, еще и тебя обвинят потом