Добрый день. Вчера узнал, что в небольшом городке в краснодарском крае, где живет мой отец, машина сбила его пса. Отец живет один, так что скажу лишь, что для него это тяжелейшая утрата. По делу: пес выскочил на дорогу в незакрытую калитку. Попал под машину. Травма после удара оказалась смертельной. На данной улице разрешенная скорость 40 км/ч. Машина задела забор дома напротив и скрылась. Вчера приходили люди и угрожали отцу: водитель якобы получил травмы и теперь собирает справки о увечиях.
Теперь суть вопроса. Сегодня из разговора с отцом узнал, что гаи не было. Т. е. дтп не зафиксировано. Отца могу понять, ему было не до гибдд: он помчался с едва дышащим еще другом в больницу. Можно ли еще подать заявление в гибдд? Какова практика рассмотрения дтп в которых гибнут домашние животные? Или не рассматриваются такие случаи?
Прочие авто-темы
Машина сбила собаку моего отца
Отца могут привлечь, за недосмотр за животными, которые создают аварийную ситуацию. А собака как раз и создала, так что, отец может перейти с разряда потерпевших- в разряд ответчиков, с серьезными последствиями.
Делай морду тяпкой, не моя собака и всё тут, много их тут шляется, собаку уж не вернуть, но отмазаться таким образом можно. Плюс соседа науськать, которому забор сломали, помимо восстановления забора утырка ещё и прав лишат, за оставление места ДТП.
На суде отец скажет, что собака умерла (продал, подарил, отвез на эвтаназию т. к болела и т. д. ) за неделю до происшествия. Вряд ли суд будет возиться с эксгумацией собачьего трупа и проведением вскрытия. Доказать что в ДТП участвовала собака именно ваша, не имея достоверного трупа, практически невозможно, да и имея тоже, опознание может проводить только хозяин, а он скажет что не моя и всё тут. Кстати, справку об эвтаназии с нужной датой в коммунальной службе по отлову животных можно у тамошних колдырей за пузырь купить.
короче они хотят подать в гаи о дтп на пса) ) ) ) пусть подают, пёс жив, если жив в суд пса пусть показания даёт, ) ) конечно сожалею, не люблю когда сбивают псов и котов, отца поддержи пусть не боится. если вы в гаи подать хотите, то увы! водитель протрезвел и дтп нету, пёс ведь не застрахован? кто пишет, что отца привлекут, не слушай их, бред, пёс сам по себе у него нет паспорта и прописки! домашнее животное это корова.
человек скрылся с места дтп и еще денег хочет :) объясните ему что из водителя он превратится в пешехода за скрытие с места дтп
Он сбил её в будке во дворе дома отца? . .
По закону он (водитель) может предъявить имущ Иск к отцу, а отца штрафануть за ненадлежайший уход за дом. животным. (на сколько помню формулировку) .
Грубо, печально -но это "реали" жизни.
Саша, ты с какой планеты? На этой, под названием Земля, на людей-то всем пох.
Ничего они не могут сделать. Водитель попал в ДТП, обязан вызвать сотрудников ГАИ, что бы они зафиксировали это. ГАИ не было, то есть и протокола нет, значит нет никаких фактов того, что собака прыгнула под колеса.
Сейчас они пугают и хотят содрать деньги, скажи отцу, что бы тот их слал нах.. . а еще отец может сам в суд подать, что тот водила сбил собаку, которая спокойно сидела у забора на против воть..
У нас сбили собаку и машина уехала по газам !