Прочие авто-темы

могу ли я привести в россию машину и избежать уплаты пошлин и растоможки?ПМЖ в UK.

я живу за границцей в UK, гражданство россии,Вроде где то когда то был закон такой, или нет?
Emin Alev
Конечно можете.... но под обязательство об обязательном вывозе - и пользоваться пока будете в стране.... если продать - то кому-то всеравно придется платить за растаможку - или вам или новому владельцу.... можно конечно попробовать злоупотребить и оставить машину но при последующей попытке могут возникнуть осложнения.... внесут в базу данных таможни ...
Акмукан Ергали
Лучший ответ
Я гражданин России но живу в Эстонии могу приехать в Россию на авто купленном в Эстонии и зарегистрированным там и ничего платить не буду номера Эстонские только раз в 90 дней надо пересечь границу туда и обратно. А если я перееду жить в Россию то оформлю машину как выезжающий на ПМЖ в Россию и опять -же платить не надо только снять с учета в Эстонии и поставить в России.
Sergiu Davidov
Только если получите статус переселенца (по презедентской программе) и приедете на ПМЖ в РФ...
Lesha Tykailo
Разбежалося)))
Можно))))) ) Только потом будешь лет пять думать нафига я это сделала))))))))))))))
Ну, подруга, дураков нет здесь. Привози, катайся полгода с обязательной ОСАГО и КАСКО - сколько денег ввалишь? Если в тоталь по КАСКО попадешь, то тебе все равно платитть пошлину за ввоз при передаче в право российского собственника. Брать на себя такой стрем страховщики не будут. Если ввозит в страну тачку твою гражданин России, купивший у тебя в Альбионе, то единственный вариант беспошлинного ввоза - 50 лет машине, деталям и прочим агрегатам. Надо получить в России экспертное заключение о раритетности данного экземпляра по массе фотографий и описаний, имеющего коллекционное значение и в стране его будут "лечить" - реставрировать. А так - дураков здесь нет. В Англии через полгода спросят - А где машинка? Вертай взад, мамзель!