Прочие авто-темы

Многие звери,например лоси,лисы,выбегающ.на трассу могут быть виновниками ДТП,и не только..Как избежать неожиданного

столкновения с дикими зверями на дорогах?..Ведь печальных последствий после таких "встреч"у людей не сосчитать..Интересны разные мнения,спасибо..
Виктор Галуза
Не знаю как у нас, но в Штатах и в Канаде можно купить ультразвуковой свисток Гальтона, который монтируется между пластинами решётки радиатора и при движении издаёт высокочастотный звук, который не слышен человеком, но отпугивает диких животных с дороги и они не будут перебегать дорогу перед тобой.
Тимур Бахмутов
Лучший ответ
Трасса и автобан, ОГОРОЖЕНЪ по всей Европе, да ето не дешево, но не сравнимо дешевле тъсяч жизней
Артур Аветисян
никак не избежать, если лосю вздумается бросится под колеса.. .
разве что ездить оченнь аккуратно.. .

или ездить на грузовике с мощным кенгурятником, и не тормозить перед всякими лосями )))))
Мне раз косуля чуть не бросилась под машину. Ночью было дело, слава Богу что летом-не скользко. На зато на повороте и скорость приличная была. Спасла реакция-и моя, и ее-я успела посигналить, она бросилась от дороги.. .
Что делать честно-не знаю. Никак не приготовишься.
Кроме как соблюдать скоростной режим и не отвлекаться на трассе.
Но это тож не панацея...
а никак не избежишь - судьба такая
когда ты за рулем всегда будь начеку!!!
************* _Saparbekov_
У нас по осени у лосей гон начинается, примерно знаем, в каких местах могут выскочить на дорогу, но всегда это происходит неожиданно и как судьба сложится. Однозначных советов нет, правильно ребята пишут, аккуратней с газом и тормозами и больше внимания.
держать глазки широко открытыми, соблюдать скоростной режим, не игнорировать знаки "осторожно животные"... больше никаких советов нет. А по поводу "...несравнимо дешевле тысяч жизней... " - государство считает иначе - ему наши жизни не в пример дешевле, чем ограждение на всех дорогах
смотреть на знаки на дороге, соблюдать скоростной режим.
а если уж и бежит что-то под колеса, не дергаться. лучше остаться с помятым бампером чем перевернуться в кювет
никак. звери непредсказуемы.
Артём Власов
если нет уверенности что сможешь этого избежать-не сильно злоупотребляй крайней правой педалью