Прочие авто-темы
Что хуже, навеяло ( вопрос вн) о призрачных в идеальном состоянии иномарках???
Скажем так лет пят назад любая иномарка было гораздо лучше нового таза, так считалось. Ну не будем о больных тазах. Сижу я в ответах в автомоте давно!!!! и веду наблюдения, и что же мы видим у меня беха 1990 года поломалось одно, у меня ауди 1998 поломалось другое ну и т.д и т.п НО,,,,вот как среди знакомых так лучше моей иномарочной развалюхи лучше машины нету, и под пытками я друзьям не признаюсь, что в ней что то поломалось. Но согласитесь если у машины было больше двух хозяев, она уже по определению не может быть идеальной. да еще пробег за 150 000, а то и больше.... ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!как по мне так это тоже уже лам , лучше таза ВАЗовского, но все же хлам.
Полностью согласен! Особенно добивает когда на сайтах типа автору пишут про десятилетнюю иномарку с пробегом под 200 тысяч что состояние идеальное. Ну ладно по подвеске и ходовой кое что поменяли, грм, масло и прочую байду.. . Лак весь уже в мелких царапинах, не говоря уже про износ деталей ДВС и КПП...
У иных владельцев и Жигули в одних руках по 30 лет ходят. И еще проходят.
А иномарки часто перепродаются по принципу "пол-года покатаюсь и возьму продам за те же деньги". А за пол-года или год эксплуатации машину жалеть и ухаживать никто не будет. Выжмут все и продадут.
как бывший обладатель кучи иномарок, идеальное это новое.
наблюдал сцену продажи ауди а6 причем 3х летней. продавец-просто надоела, нет не ломается. покупатель-ну а вдруг что то сломалось, то запчасти долго ждать? продавец-нет, сегодня заказал, через 3 дня привезли, я так уже полдвигателя поменял. вот вам и неломается))))))))))
хлам хламу рознь
Я вообще не понимаю выражение хлам и идеальное состояние. Я предпочитаю старые иномарки, с г. в. больше двадцати лет, привожу их в хорошее состояние и не ругаю тазы и не завидую владельцам новых джипов!
Мой знакомый занимается покупкой-продажей авто б/у.... я у него один раз спрашиваю: машина какого года может считаться более менее надежной? Он мне ответил: при условии, что за машиной должным образом следить и не колотить ее, а ездить аккуратно, она может чуть ли не век служить, а можно ее и за пол-года ушатать... Я впринципе, согласна, за своей предыдущей машиной ухаживала, как могла и не первая я ее хозяйка, (покупалась у друзей)... а служила машина безотказно, хоть и по-полной эксплуатировалась....
Ну купишь ты например новый ВАЗ2107.Через 2 года поплывет точками ржавчина по кузову, а запчастей сколько за 2-3 года напокупаешь. А у иномарки, даже старенькой кузов не ржавеет и запчасти очень редко из строя выходят, плюс оборудованы ГУРом, эл. пакетом, кондером и т. п.
Владимир Заграничный
речь не о тазах вовсе, а об призрачном идеальном состоянии.
Я не разу не сталкивался с ВАЗми, по причине проживания не в России, но насчет подержаных автомобилий могу сказать много. Ты правильно подметил насчет нескольких владельцев. Во первых должно быть не больше 2. Вообще иномарку стоит покупать в стране производитиле. Щас объясню. допустим у тебя в России покупают допустим пятерку 1990 года кто? Парни от 17 до 26 лет. И гоняют с понтом дела. Потом там что то начинает сыпаться и он её перепрадает побыстрому, и так раз за разом. А допустим какойнибудь дедушка в России покупает ВАЗ на деньги которые копил со Сталинских времен. Он ездит на ней аккуратно и если чтото ломается не желеет денег на ремонт, а не лепит на жевачку. Я веду к тому что чтот переплатить за растомоку машины, но ты получишь аппарат который будет тебя только радавать!