Прочие авто-темы

Обычный двор. Насколько юридически правомерна грызня за парковку? Мое место и не ставить?

Один мерин очистил от снега место-и воткнул туда табличку с запрещающей надписью. Не ставить! И почему ментам-участковым на это наплевать?
Galim Kenzhaliev
так ты пойди с лопатой в руках и почисти сам и тоже поставь табличку в чем проблема то?
Шурмон Александрович™
Лучший ответ
потому что это страна такая .>Вообще это само захват ( можно пойти в жэк _
а ты сам трактором поработай тогда поймешь почему табличку ставят
А почему претензия к участковому, а не к владельцу "мерседеса"? Сама по себе табличка неправомерна, это понятно и на нее можно просто не обращать внимания.
Вопрос в следующем-если целый двор мудаков пыхтя и тужась паркуется в сугробах матеря при этом ЖЭК и таджикских менеджеров по уборке снега, а ОДИН нормальный человек вышел и САМ почистил СЕБЕ место СВОЕЙ лопатой-то как вы думаете-для кого он поставил такую табличку? Уж наверное не для тех кто уважает чужой труд и своих соседей. Так какого хрена вы кипишуете твари?
напишите участковому заявление и вопрос и вопрос будет решен, табличку уберут, мерина предупредят
Кайрат Салиев
наверно он сначала мусоров прикормил... а в принципе это неправомерно
Ну а вот теперь представьте что это лето а не зима. Никакого снега нет просто дорога асфальтовая. И воткнута табличка. Да не владелец мерседеса её воткнул, просто машина сдесь стоит! Он же не стал столбики с цепями делать для парковки, никакую территорию не захватывал. Можно же и так рассмотреть по идее!
Павел Гертель
Вообще юрилически - неправомерно. НО! Если он сам расчистил это место и до него это никто не делал, то моральное право он на это имеет. У меня в своем дворе недавно такая ситуация была. .
А ты позвони в ментовку и выясни ситуацию. Вряд ли прикормил. Просто надеется что если кто поставит машину, он с ней что-нибудь сделает или просто наедет и "выдавит" человека. Просто если в одно прекрасное утро увидиш на машине следы на ЛКП или будут спущены колеса, ты вряд ли что-то докажешь, если ничего не видел или нет записи видео (в чем я тоже сильно сомневаюсь) .
Лично я посоветовала бы максимум что сделать - это поговорить с мужиком. Хотя вряд ли поможет. Водители Меринов ИМХО очень вы*бистые последнее время. Себе дороже...
У меня во дворе было тоже самое, я специально начал ставить на это место, потом только видел косые взгляды со стороны того кто ее поставил!!! Скажу так "Плевать я на таких муда.. . хотел"
Дмитрий Рыбак
у нас в стране все делают деньгии
По закону, оно конечно, он не прав. А по понятиям (в хорошем смысле) - это он почистил место для своего авто. В любом дворе существуют правила по этому поводу. Каждый находит себе место и пользуется им, следит за порядком (мусор, тот же снег, масло). В данном случае этому"мерину" не лень было помахать лопатой, а ты, я так понимаю, хотел внахалягу чтобы было чисто. А участковый?... тачки ваши, таблички ваши. Вот и наситесь с ними сами.
требуй бумагу на собственность этого участка
Антон Сливкин