Прочие авто-темы

сейчас ехал домой ослепили ксеноном аж дорогу потерял,получается что круче тот у кого фары от ракеты а остальные....

Polina Sergeevna
Как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией?
Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить: "Господи, за что мне это мучение?! ", громкий глас с неба отвечал: "Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит! "
Жалгасбек Бейсенбеков
Лучший ответ
просто неправильная установка-( и если хоть раз увидеть как ставятся эти фары -самому легко их поставить -надо конечно и разбираться в + и - -вам удачи)
У мну на МАЗе стояли посадочные с самолёта!
Мне пох. . был ксенон ))))))))
а мне пох на мои фары. меня тоже многие бы слепили и слепят (во дворах)
но на трассе я смотрю на дорогу, а не на ксЯнон.. . приучены так, знаете ли.. . поэтому и проблем не имею, пусть они там хоть с дальним шпарят, что нередко бывает...
Рамазан Тайман
Круче простые, а остальные для понта.
Игорь Пахомов
Ну меня как-то ослепили... включил в овет дальний... а то оказались менты= развернулись и с мигалками догонять а потом и на додачу оштрафовали - за то что оказывается их ослепили.. . прав тот у кого больше прав... пока к сожалению.... а сволочей с неотрегулированными фарами тоже много да плюс к ним праворульные у которых свет направлен на лево еще с завода конструктивно.... =ведь переставлять (ну т. е. менять фары никто не хочет....)
Иван Чудинов
What does it mean;"...фары от ракеты"? А зачем ракете фары ?
Дурачья хватает и с простой оптикой... А ксенон слепит даже днем при движении по трассе. Сам сталкивался неоднократно, хотя кое-где ксенон запрещают, но - увы покупается в стране ВСЁ...
ксенон саморегулируется по высоте, а если слепит то самоделка наверное
сам бы таких хамов расстреливал!
Kairat Djaparov
Знаете, я не понимаю, почему ксенон виноват. Если человек видит плохо или хочет лишний раз обезопаситься, то он и ставит себе ксенон. Что тут плохого? Другое дело, некоторые представители не думают об окружающих. Если бы думали, ставили бы биксенон и переключались бы на ближний просто. Или оптику бы заменили. Другое дело, что не хотят. Тогда и стоит говорить, что дело не в водителях с ксеноном, а в водителях-мудаках.
установленный ксенон на отечественных авто всегда слепил и будет слепить, не по ГОСТу рассеиватели и отражатели.. .
а на иномарках, на некоторых моделях (более новых) высота фар освещения дороги регулируется автоматически, и зависит от загружености авто.. . один чел, два или полная машина. .
а обычно во многих авто корректор фар у всех стоит на самом максимуме.. .
вот и слепим друг друга...
меня муж научил в предупреждении таких случаев смотреть на край проезжей части . помогает!
Буба Щукин