Прочие авто-темы

Если на дороге потерять колпаки, болты и гайки, как себя вести?

Артём Шиляев
Главное спокойствие. Включай аварий и попытайся хоть что то найти. Ехать можно и на 3-х гайках (болтах).
Алиби Мадияровичь
Лучший ответ
придерживать колеса руками
Александр
Как бурлаки. ))
Valera Nehaev
Колпак ежели улетел, то искать его проблематично.. . да и найти можно разбитым. Болты и гайки.. . тут посложнее. Возможно скрутить с каждого колеса по одному болту или гайке, протянув для начала все на колесе. На колёсах с пятью болтами (Волга, Москвич и пр. ) сие не смертельно. На ВАЗах - очень хорошо протягивать оставшиеся. Если путь до ближайшего пункта где можно приобрести комплект болтов (гаек) далеко - необходимо проверять затяжку колес через какое-то время или при появлении малейшего стука в колёсах. Выкрученный болт можно использовать для затяжки отвалившегося колеса, (наберётся неполный комплект для четвёртого) но скорость движения - не более 50 км/час до ближайшего круглосуточного магазина (СТО, шиномонтажки) . Там приобретаем новый комплект и прикручиваем всё на место. Особенно внимательно вести себя на поворотах, при переезде неровностей...
Сергей Зотов
колпаки - фик с ними - они для этого и созданы, чтоб теряться, а за болтами и гайками нужно постоянно смотреть..)))
Саша Горбов
С Ритулей не согласен. Знак надо выставить обязательно. Проблемы с гайцами ни к чему. Это первое.
Колпаки. Пёс сними, но если дюже жалко, то пластиковыми стяжками закрепить.
А колесо сразу не теряется, оно стучать начнет. Перед рейсом проверить затяжку колес.
Олег Грачёв
Резко дать в тормоз, остановиться, не трудясь принять вправо-не трамвай, объедут, -и скорее идти искать все перечисленное, добро как-никак. Да, аварийку не включать, еще аккумулятор сядет. И знак аварийной остановки не выставлять-упрут сразу.
Иван Ирхин
кошелек-то хоть на месте, глянь, а?..
Артём Шиляев привет, моя хорошая!))))))))
А колпаки привязывать надо!!!
Идти пешком