Откручиваю пистолетом.
Затягиваю динамометрическим ключом.
Болты М14 - момент затяжки 14 Н/м
Болты на М12 - 12 Н/м
На грузовиках момент затяжки - труба в два метра.
Прочие авто-темы
А вы чем болты (гайки) на колесах затягиваете?
Затягиваю ключом. Откручиваю мясорубкой.
момент затяжки от 90 нм на 12 мм шпильках до170 нм на 14 мм шпильках.
на литье от110 нм (11 кг усилия на рычаге длиной 1 метр)
Баллоником чеще как то)))
Спёртым воздухом.))
пневматикой затягивали-от воздуха-во)
главное, чем потом спиливают???
На легковой балоника хватает, на грузовых работал-балонник+труба.
ключ на 27 и монтажка из камазовского торсиона.. Тянуть руками приходится-"с ноги "несподручно, ухватиться не за что..
Артур Гречухин
Извините, случайно. Хотел +5 нажать
в ш/м балонником затягивают.
у нас все культурно, есть 2 ключика - для зимних дисков и для летних
Есть наборчики на все случаи жизни.
электрическим гайковертом 12 вольт 85 ватт 350 ньютонов крутящего момента
шутки шутками но соседу как-то чем-то так закрутили, что когда я с метровой трубой помогал ему их открутить то был уверен если не балонник то болты мы точно порвем моих 110 кг соседа 105 кг метровая труба и мы мокрые были пока два колеса сняли
Aleksej Dmitrijev
Я на шиномонтажке сам кручу, своим ключом. Нах мне их пневмопистолеты, они как закрутят, так потом, либо не открутить, либо шпилькам хана.
ключиком и ломом. до легкого искревления последнего
руками
Воздушным пистолетом. Но лучше не переусердствовать а то потом не отткрутишь. И напоследок трещеткой.
колёсным ключом, руками, если силы не хватает можна и ногами