Прочие авто-темы

Вот я мучаюсь...в"Шевроле-Ниве" 2 ручки передач!А чего второй-то делать???

Здравствуйте, Наталья! Поражаюсь широте ваших вопросов и количеству самых разнообразных моделей машин!! ! В Шеви Ниве вторая ручка - это управление раздаточной коробкой. С ее помощью включаются пониженная передача и блокировка межосевого дифференциала. Это нужно для повышения проходимости в снегу, песке, болоте.. . А в обычной НИВЕ раздатка управляется не одним, а двумя ручками - выполняет те же самые функции. То есть ручек уже получается 3, + еще ручник.. . А в УАЗе 2 подобные ручки выполняют немного другие задачи - включение переднего моста и пониженная в раздатке. А в ГАЗ 66 к выше упомянутым ручкам может быть добавлена еще и ручка коробки отбора мощности - например, на лебедку.. . Вместе с КПП, раздаткой и ручником их получится уже целых 5 штук.. . А в самосвале есть еще ручка подъема кузова.. . Так что тут много самых разных вариантов...
Владимир Басков
Лучший ответ
Так одна для переднего моста, другая - для заднего! Шутка.. .
Айвар Бакиров
Вадим Хайруллин ваш ответ удален модератором.
Ахат Дуйсенов Некоторым и одной хватает :)
Игорь Владимиров А это ваша ручка передач??? Даже стестняюсь спросить, чего вы ею делаете?)))
Madiyar Akylzhanov Пошляк.
вторая ЗАПАСНАЯ-этож НИВА!!!
Hudaykuly Jumakulyyew
я лучше промолчу...
Януш Садиев
Вадим Хайруллин Противность включать?
Вадим Хайруллин ща включим!!!!
читайте внимательно инструкцию, ох уж эти бедные одинокие женщины.
не сердитесь! )))
орешки колоть
Alexandr Kostyuk
Дык пониженная и деференциал межосевой, они нам двуруким без надобности))))))))))))))
Вторая нужно, чтобы ехать по труднопроходимой местности на малой скорости, но с большей мощностью... Включай ее иногда!)))
Ни в коем случае не трогать!! ! Это единственное ваше спасение при аварии... Катапульта!! ! Правда без парашюта ((
Эльнар ....
Ну так и руки 2)) а машина на автопилоте)))
Унер Абдулов
Ой Наташенька, не трогайте её лучше.
Me
Metr
ахахахахахаа!!!! Штоб режим трансмиссии выбирать!
Да зачем тебе вообще эти ручки !!!Педаль в пол ...))))))))))))))
Пересядь на оку!
Когда захочиться??? можно повысить скорость, когда нехочеться понизить скороть.