Вообще на сколько я знаю полицейский" разворот это переход от движения задом к движению передом! Я его делаю исключительно зимой, выполняется упражнение без ручника! Делал на переднем заднем и полном приводе, на полном сложнее. Алгоритм следующий, набираешь скорость на задней передаче. выворачиваешь руль при возникновении вращения авто, блокируешь колёса тормозом одновременно переключаеш кпп на переднюю передачу и при подходе авто к нужной траектории выравниваешь авто рулём и газом. Короче показать проще, чем описать. Упражнение очень полезное позволяет лучше почувствовать машину, и отработать некоторые навыки при выходе из экстремального заноса.
http://www.youtube.com/watch?v=T5pgKraVurc
Прочие авто-темы
Как делается "полицейский" разворот, на переднеприводной машине ?
+ +
Это разворот на заднеприводном авто.
Зачем машинку мучить, а еже ли тебя за узду со всей мочи рвануть !
+ +
В чем заключаются для неё "мучения" ? ;)
приходи- покажу.. . на твоём авто.
своё-жалко.
+ +
Чем это вредит машинке ?
да с ручника я так ляблю зимой разворачиваться
ручник-руль-газ....
ну для начала поднимаем ручник с одновременным резким поворотом руля в сторону поворота. Ну а потом отпускаем руль, чтобы он встал в нормальное положение, ну и соответственно отпускаем ручник.
с ручника, как же еще
разгоняешься немного переходишь на пониженную скорость, при этом держишь педаль сцепления, поворачиваешь руль в сторону разворота, при этом дергаешь ручник и тут же отпускаешь, когда отпускаешь ручник с ним же отпускаешь сцепление и давишь на газульку, тебя крутит ты кричишь и радуешься что у тебя все получилось
а я наример ручник не использую, жалко мне его, просто сначала качни машину в одну сторону, а потом вывернув руль в другую добавь попольше газу!!