Прочие авто-темы

Насколько "классика" экономичнее "самары" в плане расхода топлива?

экономичнее не на много и не всегда
Слава Кузнецов
Лучший ответ
Зубило экономичнее класики ...
Богдан Буторин
Ни на сколько, жрут они все почти одинаково.. .
Muhammed Ali Edigeev
здрасте - приехали... когда это классика была экономичней зубила?... а если наоборот, то незначительная экономия есть... но это понятие весьма относительное... по городу они жрут примерно одинаково... а вот на трассе ощутимая разница есть... переднеприводные ВАЗы на трассе (при хорошей регулировке инжектора) кушают около 6,5л. /100км.. лично мне на ВАЗ 21099i трёх баков (примерно 120 л. ) хватало сгонять из Москвы до Питера и обратно (а это в сумме порядка 1600км. + сотню-другую по Питеру).... какая классика сравнится?... а вообще... я бы сказал: 10-15% экономии.... на глаз ..примерно так...
не экономичнее. хотя если в карб жиклёры меньшие постасить... правда и ехать тогда совсем не захочет1
классика это 2101-07 никогда экономичнее не была
3 л на 100 км, да еще и сыпится эта класика, у меня вообще по дикому сыпалась
* *
При больших скоростях-"зубила" экономичнее, против аэродинамики не попрёшь. Сколь кушает "зубило" не знаю, моя 2104 с движком 1300 на сотню потребляет 8,4 литра-дорога-"качели"-подъёмы-спуски, плюс городские пробки плюс четверо взрослых и сотня кг в багажнике. На "Приоре" на той-же трассе вылезло больше.
тебе кто этот бред сказал? классика не только в плане бензина но и в плане обслуживания дороже процентов на пянадцать
Виталий Ившин
Вряд ли она экономичная.... объём меньше....
Присадка называется - КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ