Прочие авто-темы

ПОЧЕМУ ГАИШНИКИ плохие????

А вы вот никогда не задумывались, что большинство, сами породили этих монстров на дорогах, 1. нарушать умеют, отвечать по закону не хотят предлагают деньги ( потом вспоминают о каких то своих правах) 2. нарушают, понимают, но лень в сбербанк ехать. ( времени на составление протокола не больше чем стоять в кассе) ну и еще сотни тысячи причин что бы дать на лапу. лапы быстро привыкают и тоже забывают, что есть закон и хотят денег, даже с тех кто и не нарушает, но если хорошенько наехать то и там поживится можно..
C.
Chatwod .
мы сами виноваты
Sergey Penkin
Лучший ответ
То есть гаишники не знают, что НЕЛЬЗЯ брать взятки?
Александр Курятник Знают. Краснеют, смущаются - но берут. Кушать хочется.
мне скоро ребенка " в институт поступать". Я в ужасе думаю во сколько мне обойдутся "честные преподаватели"
Pavel Oskolkov
Павел Воронов я думаю что в данном случае гаишники кристалльно честности люди по с равнению с преподам в ВУЗе:))))
А если бы Вам ежедневно предлогали деньги, Вы бы не брали? Только честно!
Почему они плохие, я вот никак не пойму. Можно лишиться прав на полгода, а можно дать 5 тыс. руб. Это же палочка-выручалочка имхо. Обойти говённый закон, принятый коррумпированными депутатами от Единой России, и всего за 5 тыс. руб. Я с гаишниками дружу, и плохими их не считаю
Pavel Oskolkov по справке 2-НДФЛ зарплата у них 12 тысяч в месяц. Это не в оправдание взяткам, а вопрос о том, откуда будут набирать наши правители милиционеров, если всех начнут сажать? На 12 тысяч рублей дураков честных вряд ли найдут на жаре и в мороз сутками патрулировать.
Гаишники хорошие. Только вот преподавателя нашего ВУЗа не так давно задавили придурки пьяные на машине, гонявшие со скоростью 120 км/ч. Они так почти полчаса развлекались по городу. Ни одного Гаишника в это время просто не было на посту в этом районе. С утра заработали желаемое - и все.
Такая система, если у человека есть соблазн, он нарушает. И вы бы на месте ГАИшника брали деньги и я и иностранца поставь-брать будет. Человек со своей совестью обычно договаривается))). Нужно построить такую систему, чтобы не было этих соблазнов. И это не только ГАИ касается. Взяли бы тупо Западный опыт, почитали бы их законы, смотришь и немного лучше бы стало. Только плюс ко всему стали бы еще беспощадно в тюрьму сажать, независимо от рангов и званий. А взывать к каждому отдельному человеку и к его совести просто не имеет смысла.
потомучто хорошых туда не берут....
Aityb@i At@mb@iev
Александр Курятник Их берут, но они там не выживают!
Александр Калинин Ну не совсем так. Хорошие туда сами не идут. Хотя есть исключения. Один мой знакомый в ГАИ пошел исключительно от природной лени.
Нет, не думаю, что во всем виноваты сами водители. Система может быть...
Chatwod . но заметь взятки берут исключительно у нарушителей, не так ли....
а кто гаишник виноват в том что кто то скорость превысил и т.д и т.п
САМИ ВИНОВАТЫ, нарушители ПДД
Chatwod . я понимаю еще что они козлы грубят и хомят ну тут уж действительно козлы а когда за дело штрафуют или взятки берут тут уж вадилы сами виноваты.
гаишники обыкновенные люди ! =)
Артем Барсуков Обыкновенными они были до того как стали ГАИшниками!
ПОЧЕМУ ГАИШНИКИ! вот он корень вопроса, а иже с ними, врачи, чиновники, учителя, да все у нас берут взятки. а берут потому что мы даем, а даем мы взятки потому что ментальность у нас такая. с этим ничего не поделаешь. вот создайте опрос на тему "а вы давали когда нибудь взятки" и сразу получите ответ на всё.
Пётр Бирюков
Александр Калинин А я принципиально никогда взятки не даю. Меня это унизит.
Потому, что они все ХАПУГИ и ВЗЯТОЧНИКИ...
Адиль Акпиев
судя по твоему кипишу ты и есть ДПС)))) )
но но но себя прикрывать!!!)))
Олег Рудаков