Прочие авто-темы
с чего начинается переезд? на другое место жительства? нужны советы... страшно переезжать, стоко вещей за 10 лет
накопили...
Переезд начинается с планирования (что берём, а что оставляем, продаём, дарим, выкидываем) , сортировки и укладки вещей в картонные коробки - для среднетяжёлых вещей лучше брать средние по размеру, например от бананов. Книги либо увязываются (можно и лучше крафт-плёнкой, верёвкой) , либо складываются в коробки поменьше - так как это тяжёлый груз. Мягкие вещи, например бельё, одежду можно уложить в пакеты для мусора 120 литровые, например. Посуда укладывается в средние или небольшие коробки, т. к. она тоже тяжёлая. Коробки маркируются - по содержимому.
Мебель разбирается частично или полностью: вынимаются полочки, снимаются зеркала и стеклянные дверки, с любых дверок лучше свинтить ручки, т. к. они часто "срезаются" при погрузке или трении в машине. Оргтехника - по коробкам или обёртывается пупырчатой плёнкой, части мебели, можно тоже плёнкой, либо перекладываются (обвязываются) картоном. Автотранспорт лучше подобрать, обзвонив несколько компаний, занимающихся переездом - что посоветуют, либо по рек-ции знакомых, кто переезжал. для 1-2комнатной средней квартиры - 3-х тонник 18-20 м3, больше - 5т 30-45м3 хватит за глаза. Если есть ещё вопросы - в личку.
Ромуалдас Бистрявичус
И если всё правильно упаковать и подобрать нормальную бригаду грузчиков, переедет всё нормально, 2 пожара могут постоять в сторонке.)))
Енто Пипец! Не зря Говорят : Что Один Переезд, Равен Двум Пожарам!!!!
переезд начинается с сортировки - это нужно, это может пригодицца на даче, а вот джинсы в которые я с трудом влезал на 1 курсе - уже нахрен не нужны....
С плана переезда и подготовки бюджета ) Привет, Викуся )
С составления описи, нажитого непосильным трудом. Потом сортировка ненужного - что отдать родне, что в комиссионку, что на помойку (ОДНУ лыжу, хранящуюся на балконе НЕМЕДЛЕННО выкинь) . Составь сетевой график переезда: что перевозить в первую очередь, что во вторую. Необходимо продумать силы и средства охраны имущества, пути отхода и передислокации в случае атаки террористов.
Юрий Серебрянский
мы уже окопались))
Если много вещей заказывайте сразу большую машину, чтобы увезти одним разом, ненужный хлам сразу лучше выбрасывайте. Удачи в переезде.
дорогая так этаж харашо, этаж единственный способ наконецта выкинуть нахрен все ненужное)))))) . так что начинать с разборов пирамид, и уже тада прикидывать какую фуру нада падганять хи хи хи
Сначала предметы первой необходимости надло сложить
Потом методично "идти" по шкафам сотртирую на нужное и нет
бери всё!!!!А там отсортируешь, что не нужно отдашь соседям новым! ! И они будут рады такому новому соседу!!!!
С поиска картонных коробок:))))))))))))))))))))
с оценки примерного ОБЪЕМА вещей для правильного выбора грузовика для переезда
после трех лет мы переезжали на легковой в три заезда
после 5ти лет нужна была газель + личная в набиток
щас, если съезжать, то надо бычка нанимать или больше (9лет)
а лишнее можно просто с собой не брать
переезд- повод выкинуть всякое г!
насобирайте картонные коробки (просите в магазинах) и начинайте все вещи складывать по коробкам
переезд начинается с заготовки коробок для упаковки
Важно, чтобы в одну коробку вещи складывал один человек и сверху клеил скотчем список уложенного. После переезда потом легче находятся мелкие и не сразу нужные вещи.
Сначала определите, что у вас лишнее, без чего вполне можете обойтись!
В первую очередь избавтесь от лишнего хлама, наверняка чем то уже не пользуетесь, и везти с собой меньше придётся!
Радуйтесь переезду, это стимул к активизации жизненных процессов! ! Не бойтесь, главное - организация .Когда разбираеете вещи, сразу же, не жалея, выбрасывайте старье и не очень нужные вещи, облегчите себе жизнь. Затем возьмите лист бумаги или блокнот (лучше) и записывайте в какую коробку (обязательно номер) что кладете, также отмечайте и мешки с одеждой (купите крепкие, специальные для переезда) .Книги лучше в небольшие коробки, чтобы можно было их поднять 1 человеку. И так - всё остальное. Счастья Вам на новом месте!!!