Прочие авто-темы

Сколько в среднем стоит установка биксенона на ваз?

При наличаи рук и головы 1.5 - 2 часа работы, а вообще -

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые» .

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ» , представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса) . Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.
Rt
Rttyu
Лучший ответ
фары типа CR и HCR (может быть маркировка HC/R) ксеноновыми не являются по определению

фары с газоразрядными (ксеноновыми) источниками света с маркировка категории «D»: дальнего — DR, и ближнего — DC, света и двухрежимные - DCR фары ,
с маркировкой, нанесенной на рассеиватель фары, являются заводскими, ксеноновыми. Проблем не будет
в перспективе - права!
Karen Ogannisyan
Пишут, пишут про запреты и серьёзные штрафы, а ты чё, никак не проснёшься. Потом снимать будешь.
Риф Гимадеев
стоит лишения прав....))..
а его же с 20 февраля запретили, сама ставить хотела, а так тыщ 7-10
Первый раз слышу о запрете ксенона, у меня Калина что ближний что дальний все ксенон, проблем пока нет никаких, выезжаю каждый день, обошелся весь комплект где то в районе 5000 р.