Прочие авто-темы

Как сделать шумоизоляцию автомобиля ваз 21061 своими руками полностью? сколько это будет стоить в Воронеже?

погугли, полно инфы
Шарапудин Сайпудинов
Лучший ответ
я живу в Украине (неграмотные пишут НА Украине) , поэтому не знаю росийских расценок. но СВОИМИ РУКАМИ денег уйдет только на материал. в моей машинке (фото слева) оббивка дверей, пол, спинка заднего сидения и т. д. зишиты синтипоном (материал применяется в швейном и мебельном производстве, не очень дешевый, но он того стоит) хороший не только как шумоизолятор, но и теплоизолятор тоже, а под капотом на самоклейке (дополнительно к штатной или вместо нее) теплоизолятор толщиной около 7мм, название не помню, работу выполнял три года назад. синтипон кладешь на днище и т, д, , сверху кокойто темненький материал (ленолеум, старенький ковер и т. д. ) а затем резиновые коврики лучше в форме корыт - тогда не будет воды в салоне от снега на ногах, ведь зима на носу.
Tolyn ..........
Не советовал бы делать шумоизоляцию своими руками, если у вас нет опыта в данном деле. Лучше обратиться к профи. Вот в Воронеже компания https://tsi-auto.ru/ есть, у них большой опыт работы за десять лет накопился и к каждому клиенту они находят индивидуальный подход. Могут сделать шумоизоляцию всего за один день.
Murat Seytmereev
Если хотите снизить уровень шума, то делать надо не шумо-, а комплексную шумовиброизоляцию салона (пол, двери, потолок, арки крыльев и моторный щит) , багажника, и капота, используя "сэндвич" из виброизоляционных и шумоизоляционных материалов. Более подробные инструкции с фото и видео есть на автозвуковых сайтах и форумах. Если не хотите экономить, то обратитесь в серьезные воронежские студии автозвука - у вас в регионе много хороших специалистов.

И кстати, по нормам и правилам РУССКОГО литературного языка правильно будет "на Украине". ;)