проще выкинуть этот антиквариат, чем тащить на разблокировку. хотя попробуйте сделать это, может и повезёт.
Надпись SAFE на дисплее магнитолы означает, что магнитола заблокирована и необходимо ввести код. Блокировка автомагнитолы всегда происходит при отключении аккумулятора или при его разрядке до напряжения ниже 8 вольт.
Для разблокирования магнитолы необходимо знать ее 4-х значный КОД. Этот код находится на отрывной карточке на первой странице инструкции к Вашей автомагнитоле. Порядок разблокировки состоит в следующем:
1. Одновременно нажать комбинацию двух клавиш для начала процедуры ввода и удерживать 2-3 сек, пока на табло не появится число "1000";
2. Кнопками 1, 2, 3 и 4 вводите код. Кнопка "1" соответствует первой цифре кода, кнопка "2" - второй и т. д. Каждое нажатие на кнопку изменяет цифру кода на единицу.
3. Нажать и 2-3 сек удерживать ту же комбинацию клавиш, что и в п. 1
4. Если введен верный код, магнитола разблокируется и можно наслаждаться музыкой.
Комбинации клавиш, которые нужно удерживать, приведены ниже:
Audi BETA FM+DX VW Alfa TA+TP
Audi Chorus TP+RDS VW Beta TA+TP
Audi Concert TP+RDS VW Gamma M+VF
Audi Chorus 2 SCAN+RDS VW Gamma 2 TA+TP
Audi Concert 2 SCAN+RDS
Audi Delta FM+DX
Audi Gamma M+VF
Audi Gamma 2 FM1/2+DX
Audi Symphony TP+RDS
Прочие авто-темы
Заблокировалась автомагнитола Gamma на VW -два раза ввел ошибочный код. Теперь пишет SAFE 2 и на кнопки не реагирует.
Андрей Нохрин
Если бы после нажатия кнопок появилась "1000" , то проблем с введением кода просто бы не было. Нужно как то обнулить счётчик ошибок.
Запрашивает второй код, в паспорте магнитолы должен быть второй код.