Прочие авто-темы

Скутер не реагирует на запуск с кнопки

Не заводится скутер с кнопки заводил кик стартером проехал заглушил и снова завел с только уже с кнопки и заработал но после простоя ситуация повторилась
David Kapanadze
Кнопку нажимаешь, что происходит? Есть какие ни будь шелчки?
Александр Безвербный
Лучший ответ
David Kapanadze Нет щелчков никаких но когда приедешь он потом нормально заводится как будто контакт какой то отходит
Александр Безвербный У меня примерно так было, вечером приехал, поставил, утром на работу, а от стартера ни звука. С кика зовел, на работе, седло скинул, там установлен контактор(реле стартера), клемы затянул, стартер заработал. Электрика, это наука о контактах. Если что пиши
Скорее всего щётки на стартере изношены. ПРоверь и при необходимости поменяй.
Аккумулятор накрылся, неужели трудно догадаться? Когда вы покатаетесь, он подзарядится, а как только постоит, он сам разрядится
Олег Калинин
Если ваш скутер не реагирует на запуск с кнопки, но заводится через кик-стартер и работает после этого, возможно есть проблема с электрической системой или кнопкой запуска. Вот несколько возможных причин и рекомендации:

1. Обратитесь к аккумулятору: Проверьте состояние аккумулятора и убедитесь, что он полностью заряжен. Попробуйте подзарядить аккумулятор или заменить его, если он старый или поврежден.

2. Проверьте кнопку запуска: Убедитесь, что кнопка запуска правильно подключена и не имеет видимых повреждений. Если вы заметили повреждения или неисправность, рекомендуется заменить кнопку.

3. Проверьте электрические соединения: Проверьте все электрические соединения и провода на наличие повреждений или окисления. Убедитесь, что все соединения плотно прилегают и не имеют коротких замыканий.

4. Цепь зажигания: Проверьте состояние цепи зажигания и убедитесь, что она не имеет повреждений или окисления. Если есть проблемы в цепи зажигания, рекомендуется обратиться к механику для диагностики и ремонта.

5. Электрическая система: Возможно, у вашего скутера есть проблемы с общей электрической системой или стартером. Рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру для диагностики и ремонта.

Важно отметить, что приведенные выше рекомендации являются общими, и рекомендуется обратиться к профессионалу для более точной диагностики и решения проблемы с вашим скутером. Они смогут провести более подробную проверку вашего скутера и найти и устранить корень проблемы.
проводка или аккумулятор! может система питания втягивающего
Давид Лалаян
ок
Стартеру капец