Прочие авто-темы

машина год после аварии стоит.никто не ездит.как доказать в налоговой?

Joky Barcello
Даже если автомобиль превратился в груду железа, нужно платить за него налог до снятия с учета (письмо Минфина России от 03.07.08 № 03-05-06-04/39). Чтобы машину перестали считать объектом налогообложения, нужно опять-таки обратиться в МРЭО по месту регистрации авто с заявлением о списании автомобиля в утиль. Само транспортное средство показать гаишники не потребуют. Владельцу выдадут справку об утилизации и о снятии транспортного средства с учета для ИФНС.
Дмитрий Леляк
Лучший ответ
пока машина стоит на учете в гибдд - плати налог
Anetbek Alimkulov
не за езду- за владение налог же
Макс Максимов
вы владеете - значит надо платить. . чтоб не платить - надо утилизировать.
Виталий Токарь
Какая разница ездите или нет. Вы же собственник авто, и платите налог за собственность.
А что Вы собираетесь доказывать?
Есть смысл о чем то налоговой заявлять если Вы сняли ТС с учета, а Вам упорно присылают налоги
Налог платится не за езду, а за то, что вы имеете автомобиль
Алексей Богдан
что доказать?? ? она на ком то весит? ? знаичт плати налог
Victor Killer
да хоть налуну прилунилась. Налогом облагается право на владение, а не право на управление..
если Вы на ней не ездите, это не значит что налог не надо платить!
Вы можете страховку не делать, тех осмотр не делать а пока машина стоит на учете (есть номера) налог обязательно платить надо!! !
снимите с учета и не будет налога!!!
налог на транспорт взымается не зависимо от того ездиш ты на машине либо нет
ни как не докажеш, а если ты не собираешся ездить на ней, то лучше сними с учета
никак! с учета снимать надо, у меня похожая ситуция была!