Прочие авто-темы
Что такое "троит двигатель"? А то может у моих машин тоже что-то троило, а я езжу 10 лет и не знаю?)))
Троит - это когда плохо работает (слабая компрессия или нет искры) один из цилиндров. А поскольку подавляющее большинство машин имеет 4-цилиндровые моторы, то выходит, что работают лишь 3 цилиндра, отсюда и название))
)))) Если " не знали" , значит, не троило ..)))
Это когда из четырех цилиндров двигателя работает нормально только три - троит.
Очень даже - может быть)
из 4 цилиндров работают 3
Значит, у четырехцилиндрового двигателя работают три цилиндра. Это если не работает свеча, прогорел клапан, не работает форсунка, пробило прокладку под головкой блока. Реже и хуже - прогорел поршень, трещина в камере сгорания.
Если бы троило, то за 10 лет узнал бы! ;-)
Это когда есть ВЫ.... есть МАШИНОЧКА.... и она срочно требует третьего участника)))))))))
троит это когда двигатель делает так.. . тук тук тук пык пык пык тьфу тьфу тьфу, дрожит и хочет заглохнуть)))
Дмитрий Рогачев
это уже двоит 1
в карбюраторе или гдето там под капотом есть 4 свечи (?) когда одна выйдет из строя закоптиться или намокнет то она не работает и клапан не стучит вместо четырех ударов в оборот звучат три это слышат хорошо люди с музыкальным слухом. мой муж в таком случае газует чтобы прогреть и просушить двигатель иногда это само проходит . вспомните себя через минуту после просыпания вас не заставишь бежать все косточки ломит а посе кофе - все путем. вот так а то".. тук тук тук пык пык пык тьфу тьфу тьфу " мужики!!!
Олег Дементьев
а когда свечка закопченая то звук пыр пыр пыр ахахахааааа
когда не все цилиндры работуюьт как положено