Прочие авто-темы

Неужели никт не видит что за денежная дыра - Лада? И не задумывается а куда идут деньги?

Юрий Бижон
не знаю как ваш вопрос выживет мой на эту тему удалили. модеры.
Максим Щербаков
Лучший ответ
Да, у нас так. На ГАЗе сделали аналог Хаммеру, так он дороже самого Хаммера. Но знаешь, иномарка хороша в Москве. У меня 2 отпуска было испорчено с иномарками, причём с новыми. Ну, не годятся они для наших дорог. Один раз при попадании в яму под Тверью лопнул один из рычагов задней подвески, после чего оставалось только эвакуировать в Москву - в Твери баже на "десятки" не всё есть. Второй раз на другой машине в такой же яме, но уже под Нижним Новгородом разломался поворотный кулак. Сначала эвакуировали до Нижнего в надежде что-то найти, но опять все запчасти только для "классики", да "девяток", а для иномарок лишь расходники - масла, фильтры, да тормозные колодки в лучшем случае, остальное жди 2 недели, как минимум. И оба раза, стоя на обочине и не зная что делать дальше, я наблюдал, как ловко перескакивают эти ямы наши ТАЗы. Никогда не приходилось тебе эвакуировать машину издалека? О-о-о, это ещё та эпопея! Ни один эвакуатор тебя из Нижнего в Москву не повезёт - они там раздолбанные и далеко ездить боятся, да и обслуживают лишь свою область, а дальше "пересаживайся". В своей машине на эвакуаторе находиться нельзя, а в кабину могут сесть лишь двое, а то и вообще 1, а нас четверо. Я не буду рассказывать всех этих злоключений, я до сих пор это вспоминаю с мурашками на коже. Бывают истории, которые спустя время смешными становятся - эти 2 истории мозговыносящие и через 8 лет. Я тоже тогда во всё горло орал, что лучше б. у. иномарка, чем новый ТАЗ, хотя машины у меня тогда своей не было, но теперь я к этим красивым телегам подхожу лишь по работе. Своя у меня ВАЗ 2114, до неё была 099 и я доволен по уши. Когда говорят, что иномарки надёжнее, мне смешно. Ухаживай за машиной и не говори, что карбюратор накрылся через 130 тысяч, хотя в руководстве написано, что ресурс у него 60. Ну да, глушитель на ТАЗах через пять лет сгнивает и отваливается, только меня это не смущает - пусть лучше он отвалится через пять лет, чем я ещё раз в подобную историю попаду. Сломаться может всё, что угодно и когда угодно, а дальше сидишь и репу чешешь. Я знаю, что цена новой Приоры даже выше Цены нового Гольфа в Германии и меня самого это бесит, но ещё я знаю, что после удара углом с повреждением бампера, фары, капота, переднего крыла и ещё кое-чего внутри, т. к. у иномарок под капотом уже таракану проползти негде, а капот сделан так, что поглащает энергию удара, при этом максимально деформируясь, цена ремонта составляет пловину цены нового автомобиля, до чего, слава Богу, ещё не докатился ВАЗ. Поэтому и следующий мой автомобиль будет наш и не иносранка, сделанная у нас, а именно наш, пусть даже и Приора или Калина. Ты сам глаза протри. А боковое зеркало на Рено Логан у официала за 7000 р. - это не обдираловка? Поверь, где на иномарке сэкономишь, там на ремонте разденешься, или б. у. запчасти на разборках ищи. ВАЗ один шут дешевле выходит и 5-летний покупать смело можно и ещё 5 его тянуть, если руки не из ж.. . растут.
Максим Щербаков чего то знакомая сказка в прошлом годе читал....
да ни за что теперь я, проездив на ШЕВРОЛЕ, не сяду ни на новый, ни на очень новый, расейский АВТО мабиль!
Юрий Бижон 7000 за зеркало на логан - это обдираловка и политика барыг.
Оно может 700 стоить у производителя + 600 растоможка и 200 доставка. А остальные 5500 накручивает себе продавец.

Просто у нас бессовестно дерут за иномарки.

И "о безопасности" - постоянно говорят по зомбоящику как много людей гибнет на дорогах в искареженных авто. Но почему-то не говорят на каких авто гибнут, а на каких отделываются легким испугом. Я видел много аварий с участием лад и даже дешевых иномарок. Лада - насмерть, иномарка рядом стоит, с небольшими деформациями места водителя.

Я сам инженер и прекрасно представляю какие изменения нужно внести в Ладу, чтобы она стала приличным авто (впринципе они и ежу понятны) и это несущественно удорожит её, но ведь им нужна бессовестная ВЫГОДА до последней копейки выжать. О каких-то технологиях говорят, которые надо у Рено покупать - да чушь всё это, все технологие, кроме электроники у нас есть свои!
чиновники НИКОГДА не зажруцца!
Ilham Mustafayev
Обычное дело - всем все ясно, но каждый соблюдает свою выгоду.
это криминальный кошелек что тут не понятно то
а смысл видеть если Всех устраивает ...
лада нормального человека просто по природе не может устраивать, если вы конечно не быдло-таксюга, но куда деваться.