Прочие авто-темы
Неужели никт не видит что за денежная дыра - Лада? И не задумывается а куда идут деньги?
не знаю как ваш вопрос выживет мой на эту тему удалили. модеры.
Да, у нас так. На ГАЗе сделали аналог Хаммеру, так он дороже самого Хаммера. Но знаешь, иномарка хороша в Москве. У меня 2 отпуска было испорчено с иномарками, причём с новыми. Ну, не годятся они для наших дорог. Один раз при попадании в яму под Тверью лопнул один из рычагов задней подвески, после чего оставалось только эвакуировать в Москву - в Твери баже на "десятки" не всё есть. Второй раз на другой машине в такой же яме, но уже под Нижним Новгородом разломался поворотный кулак. Сначала эвакуировали до Нижнего в надежде что-то найти, но опять все запчасти только для "классики", да "девяток", а для иномарок лишь расходники - масла, фильтры, да тормозные колодки в лучшем случае, остальное жди 2 недели, как минимум. И оба раза, стоя на обочине и не зная что делать дальше, я наблюдал, как ловко перескакивают эти ямы наши ТАЗы. Никогда не приходилось тебе эвакуировать машину издалека? О-о-о, это ещё та эпопея! Ни один эвакуатор тебя из Нижнего в Москву не повезёт - они там раздолбанные и далеко ездить боятся, да и обслуживают лишь свою область, а дальше "пересаживайся". В своей машине на эвакуаторе находиться нельзя, а в кабину могут сесть лишь двое, а то и вообще 1, а нас четверо. Я не буду рассказывать всех этих злоключений, я до сих пор это вспоминаю с мурашками на коже. Бывают истории, которые спустя время смешными становятся - эти 2 истории мозговыносящие и через 8 лет. Я тоже тогда во всё горло орал, что лучше б. у. иномарка, чем новый ТАЗ, хотя машины у меня тогда своей не было, но теперь я к этим красивым телегам подхожу лишь по работе. Своя у меня ВАЗ 2114, до неё была 099 и я доволен по уши. Когда говорят, что иномарки надёжнее, мне смешно. Ухаживай за машиной и не говори, что карбюратор накрылся через 130 тысяч, хотя в руководстве написано, что ресурс у него 60. Ну да, глушитель на ТАЗах через пять лет сгнивает и отваливается, только меня это не смущает - пусть лучше он отвалится через пять лет, чем я ещё раз в подобную историю попаду. Сломаться может всё, что угодно и когда угодно, а дальше сидишь и репу чешешь. Я знаю, что цена новой Приоры даже выше Цены нового Гольфа в Германии и меня самого это бесит, но ещё я знаю, что после удара углом с повреждением бампера, фары, капота, переднего крыла и ещё кое-чего внутри, т. к. у иномарок под капотом уже таракану проползти негде, а капот сделан так, что поглащает энергию удара, при этом максимально деформируясь, цена ремонта составляет пловину цены нового автомобиля, до чего, слава Богу, ещё не докатился ВАЗ. Поэтому и следующий мой автомобиль будет наш и не иносранка, сделанная у нас, а именно наш, пусть даже и Приора или Калина. Ты сам глаза протри. А боковое зеркало на Рено Логан у официала за 7000 р. - это не обдираловка? Поверь, где на иномарке сэкономишь, там на ремонте разденешься, или б. у. запчасти на разборках ищи. ВАЗ один шут дешевле выходит и 5-летний покупать смело можно и ещё 5 его тянуть, если руки не из ж.. . растут.
чиновники НИКОГДА не зажруцца!
Обычное дело - всем все ясно, но каждый соблюдает свою выгоду.
это криминальный кошелек что тут не понятно то
а смысл видеть если Всех устраивает ...
лада нормального человека просто по природе не может устраивать, если вы конечно не быдло-таксюга, но куда деваться.