Прочие авто-темы
Внеглассный правила автомобилистов, какие знаете вы
Слышал о таком внегласном правиле от многих автомобилистов, что если образовалась авария, то пропускают через одну машину. Знаете ли вы об этом?) И какие внегласные правила знаете вы
Хороший вопрос, а вы всё на шутку. ДДД - это поговорка, а не пословица. :(
В условиях сужения из 2-х законных (не с обочины) рядов принято проезжать по очереди, через 1.
Если перед вами произошла авария, принято останавливаться и не уезжать, пока не вытащите всех из аварийной машины.
Зимой, если сильный мороз, подбирать и подвозить тех, кто замерзает.
Если едете по ночной дороге, и неожиданно перед вами пешегод, велосипедист в опасной близости - мигните левым поворотником, - дайте знать об опасности тем, кто едет далеко позади.
Если на дороге авария, и из за рельефа дороги встречный транспорт может не заметить препятствие - мигните встречным два-тори раза аварийкой. То же самое делайте, если увидете на встречной полосе посторонний предмет.
Если у кого-то загорелась машина - отдайте бесплатно свой огнетушитель.
Если вы едете по многополосной дороге, и справа кто-то хочет тоже выехать на неё - перестройтесь левее.
Когда поворачиваете налево и пережидаете встречный транспорт - заезжайте на сам терекрёсток (не стойте на стоп-линии у светофора) , так вы и сами повернёте, и гарантированно успеет повернуть тот, кто за вами.
Всегда ставь машину так, чтобы кто-то ещё мог припарковаться.
Если по-настоящему торопишься - открой окно, сигналь светом и звуком, маши из окна рукой - всегда пропустят.
Всё пока, не припомню сразу...
Дай дорогу дураку, а дуре тем более...
Взаимоуважение на дорогах... .
И аварийкой так моргают, когда, типа, спасибо говорят! :)
Взаимопомощь на дороге - вот правило которому должны следовать все. К сожаленью про это правило большинство из нас вспоминают лишь тогда, когда самому нужна помощь.
самое "главное" правило - "ПРАВИЛО ТРЁХ Д" - Дай Дураку Дорогу.