Разумеется, решающим фактором при выборе окраски автомобиля является функциональность.
Большинство автолюбителей знают, что корректный черный цвет, придающий машине благородство и стильность, мешает в темное время суток "идентифицировать" ее на дороге, а его антипод - белый - представляет собой "холст", на котором видны любые царапины или брызги грязи.
Тем не менее, по цвету вашего авто обладающие психологическими познаниями люди могут сделать о вашей персоне далекоидущие выводы.
К примеру, выбор для автомобиля синей расцветки свидетельствует о том, что вы воспринимаете мир не через чувства и эмоции, а рационально. Фиолетовый же оттенок предпочитают творческие, утонченные личности. Они открыты миру, воспринимают его в большей степени посредством интуиции.
Голубой чаще всего выбирают любящие или желающие поговорить и пообщаться.
Черный и серый цвета близки водителям, предпочитающим незаметность. При этом они стремятся управлять ситуацией. Психологи даже придумали для них термин "теневые фигуры".
Белый – объединяющий цвет. Его любителям присущи в равной мере любые качества и пристрастия.
Зеленый – цвет теплоты и спокойствия. Светло-зеленый – цвет лета. А темно-зеленый, болотный может указывать на скрытный характер владельца.
Красный указывает на инстинктивность натуры, желание быть ярким, заявить о себе.
Желтый – цвет солнца. Если вы выбрали для своего автомобиля именно этот цвет, вы человек открытый, но прямолинейный и склонный к авторитарному стилю общения.
Прочие авто-темы
Какой характер водителя, если в него автомобиль красного цвета??? И правда что цвет авто рассказывает о характере водите
Фигня это всё.
Да какой угодно. В России машину выбирают не по цвету, а по кошельку. Если мне кто-нибудь предложит тысяч за 100р. трехлетний Бумер нежно-розового цвета - возьму не парясь, а чего там про мой характер подумают - мне до фонаря.
Из своего жизненного опыта-мужчины предпочитающие красный цвет автомобиля-неординарные личности. При том чем глубже и темнее оттенок красного-тем сложнее тараканы у них в голове. А вот на стиль вождения цвет авто как то не особо влияет.
Что за чушь!!!!
мне на выбор пригнали два бумера - седан и универсал) ) оба - красного цвета) ) что цвет выбранного мною авто расскажет о моём характере??!))
Алибек Кунаков
а ты читал суть вопроса??? я сам спрашиваю??? А скажет я думаю что ты человек без характера!!! И нету личности !!!Ты просил красный цвет или те на угад гнали????
Ну вообще то мужик купивший красное авто, явно с головой проблемы имеет. Я имею ввиду иномарку, на классику по моему это не распостраняется.
ЦИТАТА "Да какой угодно. В России машину выбирают не по цвету, а по кошельку. Если мне кто-нибудь предложит тысяч за 100р. трехлетний Бумер нежно-розового цвета - возьму не парясь, а чего там про мой характер подумают - мне до фонаря. "
+ 1 )))
Красный цвет могут брать в целях безопасности, т. к. изза наслоения воздуха (а он холодного цвета) красные машины в дали наиболее заметны чем другие. Если поставить на одном уровне синюю и красную машину то издалека будет казаться что красная машина ближе